06.11.2015 20:43  Piranha Экиден 2.0. Санкт-Петербург.В новом интерфейсе
Увеличить 4 ноября в парке Сосновка (Санкт-Петербург) уже во второй раз прошел командный забег Piranha Экиден 2.0 в формате смешанной эстафеты.

Изначально экиден зародился и пришел к нам из Японии, где этот формат соревнований невероятно популярен. На всем протяжении дистанции участники передают эстафетную ленту, она символизирует почтовую сумку, с которой когда-то бегали японские почтальоны, доставляя корреспонденцию от станции к станции.

Участникам, представителям различных беговых клубов и команд на Piranha Экиден 2.0 предстояло преодолеть 24 километра на шестерых. Смена этапов происходила по схеме 2 км женский (Ж), 4 км мужской (М), 6 км (Ж), 6 км (М), 4 км (Ж), 2 км (М).

На старт вышли представители ведущих беговых клубов Санкт-Петербурга, сильнейшие легкоатлеты города и любители бега разного уровня – 23 команды, это 138 человек участников и их группы поддержки.

На трассе развернулась увлекательная и захватывающая борьба, исход которой долго держал всех в напряжении и решился на последнем этапе. Победителями экидена в этом году стала команда «Кировец», которая финишировала со временем 1.18.12 и выиграла главный приз - 18 000 рублей. Вторыми, как и в прошлом году, стали ребята из клуба «Второе Дыхание», которые до конца упорно отстаивали свое второе место и преодолели дистанцию за 1.19.50, выиграв 12 000 рублей. Третьими в острой борьбе стали участники команды «Типичный марафонец -3», 1.20.08 и 6000 рублей.

Каждая команда после финиша последнего этапа получила комплект памятных медалей из 6 штук – на каждого из участников, которые, если сложить их вместе, собираются в слово «экиден». Это был яркий праздник командного духа и единения.