24.01.2016 21:53  45-й пробег Пулково-Пушкин. Санкт-Петербург.В новом интерфейсе
Увеличить Сегодня, 24 января, по традиции - в преддверии легендарного марафона «Дорога Жизни», прошел один из первых официальных стартов северо-западного региона страны 2016 года - пробег Пулково-Пушкин. Старт прошел вот уже в 45-й раз!

Всего в пробеге на трех дистанциях финишировало 279 спортсменов и любителей бега. На основной, 10-ти километровой дистанции у мужчин победил прошлогодний победитель старта Александр Павленин – 32:50. Второе место за Созоновым Владимиром – 33:23, третьим финишировал Городецкий Денис - 35:18. У женщин, с отрывом в 2,5 минуты, победила представительница Кировска Луиза Дмитриева - 36:54, второе место за Анастасией Захаровой, Светогорска, ее время 39:27, третьей финишировала Наталья Кан, Санкт-Петербург – 39:42.

На пятикилометровой дистанции соревновались молодежь и ветераны. У мужчин победителями стали: Смокотин Георгий, Колпино - 16:49, у ветеранов: (М60) Леонид Тихонов, Санкт-Петербург – 18:47, прошлогодний победитель Александр Тамм, п. Вруда, в этом году второй - 19:13. В группе М70 победил Хлусевич Василий - 23:08. У женщин, абсолютной победительницей стала Анастасия Донских, Пушкин - 21:34, а также, как и в прошлом году Нина Тарелкина, Невская Дубровка в группе Ж60 - 25:09.

На самой короткой дистанции 2 километра абсолютной победительницей! стала Анна Банатова, Санкт-Петербург – 7:24, вторым финишировал победитель среди мужчин Денис Демидов, Пушкин - 7:36. Отмечаем в этом году хорошую работу оргкомитета, который, в том числе, внял мольбам беговой общественности и в этом году ровно отмерил дистанцию в 10 км. Спасибо от всех! В КЛБМатч-2016 – зачет!