05.04.2016 16:34  Легкоатлетический пробег Гатчина – ПушкинВ новом интерфейсе
Увеличить

В минувшее воскресенье, 3 апреля, в Ленинградской области состоялся 46-й легкоатлетический пробег Гатчина – Пушкин. В программе ежегодного пробега традиционные дистанции - 30 км, 10 км, 5 и 2 км.

На старт основной дистанции 30 км вышло почти 350 участников.
Сильнейшим среди мужчин стал Павленин Александр - 1:36:36. Вторым финишировал Соколов Алексей (мл.) - 1:39:57, третье место - Столяров Евгений - 1:41:35.
Среди женщин сильнейшей стала Плаксина Маргарита - 1:54:53. Через 2,5 минуты финишировала Кан Наталья - 1:57:21. Третьей финишную черту пересекла Пулькина Анастасия - 1:58:22.

Дистанция 10 км в этом году была несколько сокращена организаторами - до 9 км.
Победителем на этой дистанции стал Пунич Илья - 0:27:26. Вторым финишировал Лешонков Владимир - 0:27:31, третьим - Васильев Денис - 0:28:14. Среди девушек победу одержала Бабич Мария - 0:32:28. Второе место - Мошиашвили Олеся - 0:32:49, третье место - Дмитриева Луиза - 0:33:19.