10.05.2016 01:24  Пробег Белово - Инской памяти А.И.ГаньшинаВ новом интерфейсе
Увеличить Яркое беговое событие состоялось в Кузбассе 1-го мая - областной традиционный легкоатлетический пробег г.Белово - пгт. Инской, посвященный памяти ЗР физкультуры и спорта РФ Ганьшина А.И. !

Произошли изменения по сравнению с прошлыми годами - молодежь бежала 2 км вместо 5-ти, а на дистанцию 13 км были допущены женщины всех возрастов! Перед стартом забега, братья Анатолий и Евгений Рыбаковы, лучшие стайеры России, провели общую разминку и затем приняли старт вместе со всеми ! Естественно,на финише они были с большим отрывом от остальных участников и стали победителями Пробега!

Юная беловчанка Татьяна Русина стала абсолютной победительницей среди женщин! В категории Мастерс победителем стал известный кемеровский бегун и тренер Дмитрий Чаткин(Вертикаль).а экс-чемпион мира по спортивной ходьбе Григорий Корнев был сильнейшим в категории 50+ ! "Играющий тренер" Анатолий Леготин из Белово победил среди "аксакалов"(60+) ! "Сибиряк" Валерий Абрамов хоть и закончил дистанцию последним,но был отмечен,как самый возрастной бегун 76 лет! На старт 2 км дистанции вышло более 150-ти школьников,а 13 км покорили более сотни бегунов! Праздник бега удался!