ПроБЕГ в России и мире (новости) [ГЛАВНАЯ] [ЦЕНТР] [СЕВЕРО-ЗАПАД] [ЮГ] [ПОВОЛЖЬЕ] [УРАЛ] [СИБИРЬ] [ВОСТОК] [ЗА РУБЕЖОМ] [ПРОБЕГИ]
[КЛБМАТЧ] [РЕЗУЛЬТАТЫ] [КАЛЕНДАРЬ] [РЕЙТИНГ] [БЕГОВЫЕ ССЫЛКИ] [МАРАФОРУМ] [O САЙТЕ]

02.09.2016 19:51  Atomic Race — 2016В новом интерфейсе
Увеличить

В последнее воскресенье лета в лесопарке у водоёма «Юбилейный» г.о.Электросталь состоялся легкоатлетический кросс «ATOMIC RACE-2016». Соревнования, которые проходят уже 4-й год, посвящены памяти нашего земляка Мастера спорта СССР по марафонскому бегу Виктора Скородумова.

За призы организаторов, физкультурно-спортивного Клуба «Солонога», боролись бегуны из 9 субъектов РФ, 38 городов, 178 мужчин, 72 женщины, 40 детей, и одна корпоративная команда «Castorama run» из 23 человек. Самому маленькому участнику исполнилось 3,5 года, самому возрастному -81.

Около 300 участников съехались  в это живописное место пробежаться по лесным дорожкам на дистанциях 300м, 2км, 5 и 10км. Все участники забега  получили в подарок футболку с логотипом, а те,  кто финишировал, – памятную медаль.

Победителем забега в абсолютном зачёте на дистанции 10км у мужчин стал Мастер спорта международного класса Михаил Стрелков  из села Протасово Орловской губернии. На этой же дистанции у женщин первенствовала Мастер спорта из г.Щёлково  Тарантинова Ольга.

На дистанции 5 км у мужчин в абсолютном зачёте 1-ое место занял Мастер спорта Пискарев Дмитрий из г.Москва,  а у женщин на этой же дистанции 1-ой была Мастер спорта из г.Воскресенск Муратова Олеся.

В детском забеге на дистанции 2км абсолютными победителями стали наши гости из г. Балашиха Лёшкин Иван и Осина Мария  из спортивной школы «Витязь», которые кроме кубков получили от наших спонсоров, гипермаркета «Глобус», по коробке шоколадок «Сникерс».

В забеге малышей от 3 до 7 лет быстрее всех преодолели дистанцию 300 м Стряпко Максим из Электростали и Дёмина Вера из Москвы.

Светило солнце, играла музыка, работала полевая кухня, и участники кросса, получив заряд бодрости и хорошего настроения, увозили домой не только призы, но и впечатления о прошедшем мероприятии, с надеждой приезжать сюда снова и снова, отметив чёткую и продуманную до мелочей, организацию соревнований.


/sxegreen/
Протокол
Карточка пробега
Фотоальбомы:   Видео   Фотоотчет от организаторов

Просмотров: 1511


Рейтинг@Mail.ru
Все замечания и пожелания присылайте на info@probeg.org
По вопросам размещения рекламы обращайтесь info@probeg.org
При использовании сервиса регистрации участников соревнований ознакомьтесь с Договором-офертой и Способами оплаты стартовых взносов.

При использовании материалов сайта ссылка на ПроБЕГ обязательна

© 2002-2024