07.04.2009 14:00  Осиповичский марафонВ новом интерфейсе
Увеличить Марафонский сезон в Белоруссии открыт. В субботу, 4 апреля, в Осиповичах (Могилевская обл.) состоялся XXVII Межгосударственный марафон. Погода была идеальная, солнечно, тепло, но не жарко (+10), трасса хорошая: 21 км туда и столько же обратно. Отметили участники и хорошую организацию соревнований - движение на трассе перекрывали полностью.
Победителями на марафоне стали Тадэуш Желток(Минск) - 2:37.36 и Галина Гребенчук(Бобруйск) - 3:10.04. На дистанции 10 км первенствовали Дмитрий Чаткин (Могилев) - 31.28 и Мария Бутакова(Могилев) - 35.30. Всего марафон пробежали 52 участника, а 135 одолели десятку.
В марафоне приняло участие и несколько российских бегунов. Лучшим среди россиян был москвич Сергей Миронов, который стал третьим с результатом 2:40.13