ПроБЕГ в России и мире (новости) [ГЛАВНАЯ] [ЦЕНТР] [СЕВЕРО-ЗАПАД] [ЮГ] [ПОВОЛЖЬЕ] [УРАЛ] [СИБИРЬ] [ВОСТОК] [ЗА РУБЕЖОМ] [ПРОБЕГИ]
[КЛБМАТЧ] [РЕЗУЛЬТАТЫ] [КАЛЕНДАРЬ] [РЕЙТИНГ] [БЕГОВЫЕ ССЫЛКИ] [МАРАФОРУМ] [O САЙТЕ]

13.09.2016 16:30  Международный марафон СочиВ новом интерфейсе
Увеличить

От имени Администрации города Сочи, Министерства Физической Культуры и Спорта Краснодарского Края, Компании «Высшая Лига» и мирового лидера в производстве беговой обуви компании Asics рады объявить:

6 ноября 2016 – состоится Первый в истории Сочи марафон. Морской Порт, Зимний театр, Курортный проспект, Дендрарий, парк Ривьера, берег Черного моря – ключевые места курортной столицы России отданы бегунам.

Событие призвано вовлечь в бег жителей города, а также привлечь на ноябрьские праздники любителей бега со всей страны. Ожидаемое количество участников на всех дистанциях – 4500 человек, из которых 3800 это приезжие.

В большинстве крупных мегаполисов мира проводятся марафоны и являют собой одну из визитных карточек города, а событийный – беговой туризм — это быстро растущий тренд. Теперь и у Сочи появился свой повод собирать любителей бега на длинные дистанции.

Соревнования включают в себя забеги на несколько дистанций:

Марафон – 42,2 км.

Полумарафон – 21,1 км.

Марафон на двоих – эстафета 2*21,1 км.

1/20 марафона – 2,1 км.

Дистанции 42,2 и 21,1 км – это классические забеги, награждение в них состоится как в абсолютном зачете отдельно среди мужчин и отдельно среди женщин, так и по возрастным категориям.

Марафон на двоих — это не обычный формат, который в России на известных событиях пока не проводился. Тем он интереснее и привлекательнее. Бежать в нем в нем могут пары, состоящие из мужчины и женщины. Кто бежит первым, а кто вторым определяют сами участники. По сути это эстафета, в которой каждый участник пробегает полумарафонскую дистанцию, а на двоих они преодолевают полноценный марафон. В этой категории соревнований награждаются три первых пары. Дополнительно будет награждена самая быстрая семейная пара. То есть та команда, брак которой зарегистрирован официально.

1/20 марафона – 2 100 метров. Легкая, общедоступная дистанция для участника любого возраста и уровня подготовки. Это забег, в котором можно бежать всей семьей, с детьми и чем больше эта семья, тем лучше. А самая большая зарегистрированн ая и преодолевшая дистанцию семья получит специальные медали и призы.

Следите за обновлением информации в социальных сетях:

В Контакте: https://new.vk.com/sochimarathon16

В Фейсбуке: https://www.face book.com/events/ 1009137329200899 /

Добро пожаловать на самый южный и солнечный праздник бега!

/Команда «Высшая Лига»/


/VP/
Протокол
Карточка пробега
Впечатления:   Алексей Терехин   Александр Кузнецов
Фотоальбомы:   marathon-photo.ru   Сергей Колгушкин

Просмотров: 2179


Рейтинг@Mail.ru
Все замечания и пожелания присылайте на info@probeg.org
По вопросам размещения рекламы обращайтесь info@probeg.org
При использовании сервиса регистрации участников соревнований ознакомьтесь с Договором-офертой и Способами оплаты стартовых взносов.

При использовании материалов сайта ссылка на ПроБЕГ обязательна

© 2002-2024