ПроБЕГ в России и мире (новости) [ГЛАВНАЯ] [ЦЕНТР] [СЕВЕРО-ЗАПАД] [ЮГ] [ПОВОЛЖЬЕ] [УРАЛ] [СИБИРЬ] [ВОСТОК] [ЗА РУБЕЖОМ] [ПРОБЕГИ]
[КЛБМАТЧ] [РЕЗУЛЬТАТЫ] [КАЛЕНДАРЬ] [РЕЙТИНГ] [БЕГОВЫЕ ССЫЛКИ] [МАРАФОРУМ] [O САЙТЕ]

22.11.2016 08:28  В Челябинске пройдет Вертикальный забег, cпортсмены должны забежать на скорость на 27 этаж бизнес-холла «Бовид»В новом интерфейсе
Увеличить

На сегодня самое высокое общественное здание Челябинска – бизнес-холл Бовид. Самый высокий – 27 этаж возвышается на 100 метрах над землей.   Всего спортсменам надо будет преодолеть около 600 ступеней. Победит тот,  у кого скоростной подъем по лестничным пролетам займет меньшее количество времени. Забег пройдет в ближайшее воскресенье, 27 ноября, и посвящен Международному дню отказа от курения, который традиционно отмечается в ноябре.

Участником соревнований может стать любой человек от 18 лет, если  нет медицинских противопоказаний.  Ведь подъем на скорость это серьезная физическая нагрузка и гораздо тяжелее, чем бег по поверхности на аналогичное расстояние.  В отличие от многих международный соревнований на небоскребах старт будет не массовым, а раздельным. То есть спортсмены будут начинать забег через небольшие промежутки времени.

Помимо личного зачета, можно также поучаствовать и в командной эстафете. Все участники забега будут застрахованы на время соревнований страховой компанией ЮжУралАско.

Напомним, первый вертикальный забег прошел в Челябинске в прошлом году. Спортсмены соревновались в «Челябинск-сити», в котором 23 этажа. Тогда чемпионом стал житель Свердловской области Евгений Марков. Он преодолел дистанцию за 2 минуты 9 секунд. Среди женщин лучший результат показала челябинка Наталья Нещерет.

Подробности о мероприятии vk.com/zabegchel


//
Протокол
Карточка пробега

Просмотров: 1526


Рейтинг@Mail.ru
Все замечания и пожелания присылайте на info@probeg.org
По вопросам размещения рекламы обращайтесь info@probeg.org
При использовании сервиса регистрации участников соревнований ознакомьтесь с Договором-офертой и Способами оплаты стартовых взносов.

При использовании материалов сайта ссылка на ПроБЕГ обязательна

© 2002-2024