09.03.2017 20:36  Пробег, посвящённый Международному женскому дню в АрхангельскеВ новом интерфейсе
Увеличить

Вчера в Архангельске прошёл легкоатлетический пробег,посвящённый Международному женскому дню 8 марта.Погодные условия,с лёгким морозным ветерком и уже немного пригревающим солнцем,благоприятствовали высоким результатам.Если бы не было воскресного снегопада,завалившего весь город,а участок набережной,по которой бегают спортсмены,иногда бы убирался,результаты были бы ещё выше.Ведь в пробеге приняли участие все сильнейшие легкоатлеты области.Дистанцию в 10 километров выиграл неоднократный победитель областных соревнований КМС Иван Резник со временем 35.02.Больше минуты проиграл ему напарник из группы тренера Андрея Чернова Владислав Лукша-36.11.Третьим на финише был легкоатлет из той же команды Андрей Стрелецкий-36.34.Только четвёртым стал неоднократный победитель наших пробегов Евгений Масько.

Девушкам в этот прекрасный весенний праздник предстояло пробежать 5 километров.Выиграла дистанцию молодая мама и,буквально на днях выполнившая кандидатскую норму в лёгкой атлетике на студенческих соревнованиях в Ярославле,Дина Пахтусова со временем 19.57.За оставшиеся места на пьедестале шла напряжённая борьба среди спортсменок.Второй финишную линию пересекла Рубцова Софья-20.42,а третьей стала Рыжкова Екатерина-21.20.Все трое тренируются у Андрея Чернова.79-ти летнему Юрию Титову достался приз,как самому опытному участнику.Закончились соревнования традиционным чаепитием в клубе Гандвик.Добавлю,что стартовало на пробеге рекордное количество спортсменов-86.,и судьям пришлось нелегко обеспечить организацию соревнований.