ПроБЕГ в России и мире (новости) [ГЛАВНАЯ] [ЦЕНТР] [СЕВЕРО-ЗАПАД] [ЮГ] [ПОВОЛЖЬЕ] [УРАЛ] [СИБИРЬ] [ВОСТОК] [ЗА РУБЕЖОМ] [ПРОБЕГИ]
[КЛБМАТЧ] [РЕЗУЛЬТАТЫ] [КАЛЕНДАРЬ] [РЕЙТИНГ] [БЕГОВЫЕ ССЫЛКИ] [МАРАФОРУМ] [O САЙТЕ]

18.04.2017 18:49  Пробег, посвященный Дню космонавтики. АрхангельскВ новом интерфейсе
Увеличить

Проснувшись в воскресенье ранним утром и раздёрнув оконные шторы в ожидании увидеть ясное  солнышко, я ужаснулся. На подоконнике лежали снежные холмики до 20 сантиметров высотой, и снег продолжать ещё валить. Чтобы окончательно удостовериться в количестве выпавшего снега, взял полотенце и вышел на улицу. Лёг в снег и провалился, как на мягкой перине. Подкралось сомнение, придут ли участники полумарафона на старт. Но всё обошлось, как нельзя, лучше. Откапывая подходы к клубу от снежных завалов, я удивлялся подходившим многочисленным группам спортсменов, решившим стартовать.
Бросить вызов северной погоде с сильным порывистым ветром и обледенелой дороге взялись бегуны из Северодвинска, Новодвинска, Онеги, Коноши и, конечно же, из Архангельска. Пробег собрал и лыжников, которые только закончили сезон, и легкоатлетов, которые ещё по-настоящему не вышли на беговые трассы.

Учитывая гандикап, первыми стартовали более старшие спортсмены, и наши ветераны так и  не подпустили к пьедесталу более молодых соперников, за исключением 15-летней Надежды Зуевой, которая в итоге стала второй. А первой финишировала с большим отрывом наша спортивная звёздочка Нина Едовина. Бронзовую медаль завоевала Татьяна Дементьева, выиграв полумарафон по чистому времени.

У мужчин первые пять мест остались за ветеранами спорта. Выиграл пробег наш гость из пос. Подюга Коношского района известный марафонец Виктор Поляков, которому уже 63 года, а результат на марафоне у него чуть более 3-х часов. 2-е место выиграл Мастер спорта по лыжам Юрий Шалауров. Всего секунду ему проиграл Виталий Колпачников, выполнивший в прошлом году норму Мастера спорта по ветеранам на марафоне в Королёве. По чистому времени полумарафон выиграл Андрей Стрелецкий, в прошлом биатлонист.

Самым старшим участником стал, прославленный ещё в 70е годы стайер, 75 летний Валентин  Брагин.Только четверо участников не справились со всей дистанцией.
Этим стартом завершился  Клубный осенне-зимний беговой сезон.

/Руководитель клуба «Гандвик» И.А.Киселёв./


/sxegreen/
Протокол
Карточка пробега

Просмотров: 1452


Рейтинг@Mail.ru
Все замечания и пожелания присылайте на info@probeg.org
По вопросам размещения рекламы обращайтесь info@probeg.org
При использовании сервиса регистрации участников соревнований ознакомьтесь с Договором-офертой и Способами оплаты стартовых взносов.

При использовании материалов сайта ссылка на ПроБЕГ обязательна

© 2002-2024