ПроБЕГ в России и мире (новости) [ГЛАВНАЯ] [ЦЕНТР] [СЕВЕРО-ЗАПАД] [ЮГ] [ПОВОЛЖЬЕ] [УРАЛ] [СИБИРЬ] [ВОСТОК] [ЗА РУБЕЖОМ] [ПРОБЕГИ]
[КЛБМАТЧ] [РЕЗУЛЬТАТЫ] [КАЛЕНДАРЬ] [РЕЙТИНГ] [БЕГОВЫЕ ССЫЛКИ] [МАРАФОРУМ] [O САЙТЕ]

22.05.2017 10:14  Трейл «Кубок Сергея Половинкина». Алтайский край.В новом интерфейсе
Увеличить

20 мая 2017 года в селе Красный партизан Чарышского района Алтайского края состоялся трейлраннинг на г. Кисличная. «Кубок Сергея Половинкина» проводился в честь 60 - летия Сергея Михайловича Половинкина, жителя с. Красный партизан, замечательного путешественника, альпиниста, горного туриста, ультрамарафонца, члена КЛБ «Восток».  Сергей Михайлович в группе выдающегося путешественника Павла Конюхова совершил в 90-е годы ряд выдающихся зимних велопутешествий по Русскому заполярью и Байкалу, является победителем скоростного восхождения на Эльбрус в ветеранской категории 2015 года. В 2016 году преодолел  сложнейшие 105 км в Алтай Ультра-Трейле. Пробег также посвящался 100 летию Заповедной системы России и году экологии.

85 спортсменов стартовали с сельского стадиона с высоты 398 метров над уровнем моря, по тропам и бездорожью бежали на вершину красивейшей горы Кисличная, до которой 10 км и высота уже 1160 метров, разворачивались и стремительно уходили вниз, возвращаясь на стадион. Перепад высот, как не трудно подсчитать, составил 762 метра, а общий набор высоты около 2000 метров!

Трейлраннинг (англ. trail running) — спортивная дисциплина, подразумевающая бег по природному рельефу в свободном темпе или в рамках соревнования. Включает в себя элементы кросса и горного бега, и завоевывает все больше и больше поклонников во всем мире, особенно в США и Европе. В России в этом году создана федерация трейлраннинга и практически во всех регионах проводятся соревнования от 10 км до 161 км (100 миль). Главное отличие от кроссового бега — в ландшафте. Для трейлраннинга обычно выбирают холмы и даже горы, а также пустыни и густые леса. Зачастую перепад высот составляет более тысячи метров.

Барнаульский клуб любителей бега «Восток» много лет культивирует это направление бега, проводит различные соревнования на территории Республики Алтай и Алтайского края. Настоящий пробег включал себя две дисциплины: 20 и 10 км. Соревновались несколько возрастных групп. Самыми младшими участниками были дети 12 лет, а самыми старшими 71 летние барнаульцы Николай Сазонов и Юрий Осокин.

Стартовали представители г. Барнаула,, Омска, Томска, Рубцовска, сел Красный партизан и Чарышское. Игорь Гончаренко из Омска в Чарыш приехал на велосипеде. Абсолютным победителем тяжелейшей 20 км дистанции с пятью затяжными крутыми подъемами и спусками стал барнаулец, член КЛБ «Восток» Денис Бахтинов. Он единственный, кто выбежал из 2 часов!

На фото: Денис Бахтинов абсолютный победитель Кубка Сергея Половинкина.

 

Организаторы мероприятия: Клуб любителей бега  «Восток» Барнаул; Федеральное государственное бюджетное учреждение «Государственный природный заповедник "Тигирекский"; Предприниматели Чарышского района: Нечаева Вера Михайловна, Половинкин Александр Михайлович, Половинкин Константин Михайлович; печатную продукцию предоставил  фотоцентр Apola-фото Барнаул, руководитель Андрей Кизимов

Фотографии: Рамзин Николай Иванович.

 

Анонс ближайших соревнований:

Желающие продолжить участие в трейловых бегах могут стартовать на гору Бабырган 28 – 29 мая.

Подробности по ссылке:

https://altaex.ru/news/earth/sorevnovaniya-po-skayraningu-proydut-na-gore-babyrgan-v-subbotu-i-voskresene.html

Телефон организатора: +7-923-645-25-57 (Дмитрий Гребенников)

/Александр Богумил/

 


/Comcur/
Протокол
Карточка пробега
Фотоальбомы:   Максим Мелентьев

Просмотров: 1248


Рейтинг@Mail.ru
Все замечания и пожелания присылайте на info@probeg.org
По вопросам размещения рекламы обращайтесь info@probeg.org
При использовании сервиса регистрации участников соревнований ознакомьтесь с Договором-офертой и Способами оплаты стартовых взносов.

При использовании материалов сайта ссылка на ПроБЕГ обязательна

© 2002-2024