ПроБЕГ в России и мире (новости) [ГЛАВНАЯ] [ЦЕНТР] [СЕВЕРО-ЗАПАД] [ЮГ] [ПОВОЛЖЬЕ] [УРАЛ] [СИБИРЬ] [ВОСТОК] [ЗА РУБЕЖОМ] [ПРОБЕГИ]
[КЛБМАТЧ] [РЕЗУЛЬТАТЫ] [КАЛЕНДАРЬ] [РЕЙТИНГ] [БЕГОВЫЕ ССЫЛКИ] [МАРАФОРУМ] [O САЙТЕ]

12.10.2017 20:46  «Вертикальная стометровка»: скайраннинг на УралеВ новом интерфейсе
Увеличить

Уже второй подряд год в Свердловской области в городе Ревда на ГЛК «гора Волчиха» проводится кубок Свердловской области по скайраннингу «Вертикальная стометровка». Формат мероприятия крутой во всех смыслах этого слова — длина дистанции 220 м, набор высоты 100 м. Участникам предстояло пройти трассу несколько раз: сначала все участники с интервалом в 15 секунд бегут пролог; далее 30 сильнейших, по 6 человек в забеге, проходят стадии 1/4, 1/2 и финал.

Организаторы соревнований — Евгений Марков и Владимир Родыгин при поддержке РОО ФаСо (Региональная общественная организация Федерация альпинизма Свердловской области).

Евгений Марков, член сборной России по скайраннингу и ски-альпинизму, мастер спорта по альпинизму, спортсмен Salomon Russian Team и ЦСКА (Центральный спортивный клуб армии): «Соревнование, прежде всего, направлено на развитие скайраннинга в области: первые 9 человек выполняют спортивные разряды по альпинизму, которые в дальнейшем дают возможность участвовать в кубках и чемпионатах России по скайраннингу. Я считаю, что мероприятие прошло хорошо. Мы старались придерживаться регламента и у нас все получилось. Но, как всегда, есть ещё над чем работать, мы делаем выводы и стремимся к идеалу!»

Своими впечатлениями поделились победители — Мария Суетина и Андрей Минаев.

Мария: «Скайраннинг занимает очень важное место в моей жизни, но иногда профессиональная деятельность выбивает меня из спорта. В начале октября,я завершала очень серьёзный проект на работе, больше месяца не участвовала в соревнованиях, тренировалась очень мало, спидкроссы месяц лежали без дела на балконе. На этот забег очень хотела попасть и попробовать свои силы на такой короткой дистанции, но никаких целей перед собой не ставила. Разве что, набегаться по осеннему лесу и душевно отдохнуть на природе.
Тактика на забеге была простая – с самого начала выйти вперёд, а потом держать комфортный разрыв до преследователей и не рвать изо всех сил.»

Андрей: «От соревнований особо ничего не ожидал. Ехал как на обычный старт. Самое сложное- это последние 30 метров набора высоты на дистанции, когда уже сил нету бежать, потому что все силы оставил внизу. Также сама трасса была грязная и скользкая. В квалификации бежалось более-менее, в остальных забегах она была разбита. Соперники не давали расслабиться.»

Организаторы объявили соревнование традиционным и ждут новых участников!


/Comcur/
Протокол
Карточка пробега

Просмотров: 2039


Рейтинг@Mail.ru
Все замечания и пожелания присылайте на info@probeg.org
По вопросам размещения рекламы обращайтесь info@probeg.org
При использовании сервиса регистрации участников соревнований ознакомьтесь с Договором-офертой и Способами оплаты стартовых взносов.

При использовании материалов сайта ссылка на ПроБЕГ обязательна

© 2002-2024