ПроБЕГ в России и мире (новости) [ГЛАВНАЯ] [ЦЕНТР] [СЕВЕРО-ЗАПАД] [ЮГ] [ПОВОЛЖЬЕ] [УРАЛ] [СИБИРЬ] [ВОСТОК] [ЗА РУБЕЖОМ] [ПРОБЕГИ]
[КЛБМАТЧ] [РЕЗУЛЬТАТЫ] [КАЛЕНДАРЬ] [РЕЙТИНГ] [БЕГОВЫЕ ССЫЛКИ] [МАРАФОРУМ] [O САЙТЕ]

24.10.2017 23:16  Пробег в честь 35-летия КЛБ «Элара» (Чебоксары)В новом интерфейсе
Увеличить

15 октября на Ядринском шоссе по велодороге состоялся пробег-гандикап на 10км, приуроченный к юбилею клуба.

Со дня образования КЛБ «Элара» активно участвует в популяризации бегового движения в России. Члены клуба занимают лидирующие позиции на всех пробегах с нашим участием. Клуб многократно занимал призовые места на Чемпионате России среди клубов любителей бега, а в 2004 году стал абсолютным победителем во все трех номинациях. В последние годы клуб успешно выступает В КЛБМатче. В 2014 и 2016 — третий призер, а в 2015 году —победитель среди команд по третьей группе. В текущем году команда уверенно лидирует по второй группе.

В год образования клуба в 1982 г. членами клуба были около 40 работников чебоксарского приборостроительного завода. Из заводских легкоатлетов за эти годы неоднократно Чемпионами Росии становились Аркадий Гурьянов, Юрий Федоров, Апполинария Владимирова, Сергей Лушин, Маргарита Николаева, Поликарп Ильин, Никифоров Игорь, а Валерий Краснов к тому же стал дважды чемпионом мира в марофонском беге.

Также шестеро заводчан выполнили норматив на присвоения звания «Мастер спорта ветеран»: Гурьянов Аркадий (20км), Краснов Валерий (марафон), Владимирова Апполинария (20км), Петров Лев (10км), Сидоров Владимир (полумарофон) и Иванов Владимир (марофон).

Вот и на этом гандикапе трое заводчан (из 15 работников предприятия, принявших участие в юбилейном старте) вошли в десятку сильнейших в абсолютном первенстве независимо от пола и возраста (Лев Петров, Игорь Никифоров и Владимир Иванов заняли соответсвенно 3, 6 и 8 места).

Абсолютное первенство в общем зачете, как и предпологалось, разыграли между собой рекордсменка России на 5000 м мсмк Галина Иванова (1976 г.р.) и 4-кратная чемпионка мира по зимнему полиатлону и 28-кратная чемпионка России среди ветеранов по лыжным гонкам, полиатлону (многоборье ГТО) и легкой атлетике мастер спорта СССР по лыжным гонкам Тамара Краснова (1950 г.р.). На старт Тамара ушла раньше Галины на 10 мин. 23 сек., едва успевая завершить первый из четырех 2,5-километровых кругов до старта своей быстрой преследовательницы.

К четвертому кругу Галина Иванова уже обогнала также и всех мужчин, стартовавших раньше нее и отставала более чем на полкилометра от основной соперницы, но с невероятной силой воли за 150 м сумела настигнуть соперницу и одержать очень трудную победу, показав по ходу результат на "десятке" 35:49.

А результат Тамары Красновой — 46.23 — на минуту превышает ее же чемпионский результат нынешнего года в Адлере.

Лидеры у мужчин в общем зачете по итогам общего гандикапа уступили этим двум прекрасным дамам весьма много — более 2 минут и больше.

Третьи места среди женщин и мужчин заняли недавние победители Казанского полумарафона Нина Жукова (Ж-55) и Петр Данилов (М65+).

На вторую позицию (четвертую в общем зачете) вышел гость из Канаша Александр Марков (1963), равномерно распредиливший свои силы по дистанции, хотя до середины третьего круга на эту позицию претендовали Сергей Васильев (1960) и Игорь Никифоров (1966), но в итоге они не выдержали собственного темпа и не успели настичь даже третьего призера — мастера спорта по легкой атлетике Петра Данилова (1952).

После финиша в помещении лыжной базы чебоксарского троллейбусного управления происходило чествование призеров соревнования (20 первых участников). Председатель профкома ОА «ЭЛАРА» Киркизов Михаил Николаевич самым активным членам КЛБ вручил похвальные грамоты от Чувашрессовпрофа, администрации Московского района и профсоюзной организации предприятия.

Было так же награждение первых 10 участников по итогам Открытого кубка клб «ЭЛАРА» сезона 2016 г., где главные кубки получили мсмк Александр Васильев и с новой рекордной суммой баллов среди женщин 4435 баллов (5 лучших результата за год) Тамара Краснова.(рекорд у мужчин-4604 балла с 2007г. принадлежит бывшему работнику ОА «ЭЛАРА» Валерию Краснову).

/Лев Петров/


/sxegreen/
Протокол
Карточка пробега

Просмотров: 2345


Рейтинг@Mail.ru
Все замечания и пожелания присылайте на info@probeg.org
По вопросам размещения рекламы обращайтесь info@probeg.org
При использовании сервиса регистрации участников соревнований ознакомьтесь с Договором-офертой и Способами оплаты стартовых взносов.

При использовании материалов сайта ссылка на ПроБЕГ обязательна

© 2002-2024