ПроБЕГ в России и мире (новости) [ГЛАВНАЯ] [ЦЕНТР] [СЕВЕРО-ЗАПАД] [ЮГ] [ПОВОЛЖЬЕ] [УРАЛ] [СИБИРЬ] [ВОСТОК] [ЗА РУБЕЖОМ] [ПРОБЕГИ]
[КЛБМАТЧ] [РЕЗУЛЬТАТЫ] [КАЛЕНДАРЬ] [РЕЙТИНГ] [БЕГОВЫЕ ССЫЛКИ] [МАРАФОРУМ] [O САЙТЕ]

02.11.2017 02:29  Где побегать в Москве в праздники. Целый ряд бесплатных забегов и эстафета от «Грома»!В новом интерфейсе
Увеличить

Последние в 2017 году удлиненные выходные мы предлагаем провести на беговых трассах, благо ассортимент забегов в Москве самый обширный.

                                                                        

Первым делом – самолеты! В субботу 4 ноября в парке Покровское-Стрешнево нас ожидает традиционный Осенний Кросс МАИ, открытый и бесплатный для всех желающих. Начало в 10:00, дистанции довольно необычные – 4500 м, 13500 м и 31500 м для самых выносливых. Предварительная регистрация открыта по ссылке http://www.x-race.info/calendar/108250/request/

При наличии свободных номеров можно будет зарегистрироваться и в день забега на месте старта. Готовьтесь к грунтовому покрытию.

 

Если же вы не размениваетесь на дистанции меньше марафона, приходите на забеги серии «Беги с ветерком» клуба IRC. Все три дня соревнования будут проходить по разным, традиционным для этих организаторов, дистанциям. В 10:00 субботы начнется «Битцевская прямая» (Битцевский парк большой, к месту старта удобнее всего добраться от метро Беляево), в воскресенье – «Салтыковский круг» в Реутове (пешком от метро Новокосино), а в понедельник 6 ноября – «Алешкинские просеки» на северо-западе Москвы (ближайшее метро – Планерная).

Все необходимые ссылки (положение с точным адресом и регламентом, интернет-регистрация, схема трасс) ищите тут: http://www.begisveterkom.ru/uslugi.html

Традиционно на этих забегах можно выбрать дистанцию себе по душе из целого множества – от 500 м (приводите детей!) до 63,3 км, в том числе марафон. А в понедельник планируется еще и  6-часовой бег на километраж. Стоимость зависит от дистанции – от 350 до 1400 рублей, а при регистрации в день соревнований на 100 рублей больше.

 

Не забывайте о паркранах! Например, пятикилометровый забег в Северном Тушине подбирается к юбилею и уже через шесть недель первым из российских паркранов встретит двухсотый забег. А битцевский забег удобно совместить с «Битцевской прямой» — они стартуют с разницей в час с соседних полян.

 

В воскресенье 5 ноября вокруг Верхнего Кузьминского пруда состоится Грязебег, который, судя по московской погоде последних дней, оправдает свое название в полной мере. Дистанция – вокруг пруда в 1 круг, всего 3200 метров. Участие бесплатное, начало для новичков Грязебега в 10:00, а для старожилов – на полчаса позже.

Сайт проекта утонул еще 3 года назад, но жив фейсбук: https://www.facebook.com/events/1696874597004086/

Там указан адрес, на который можно прислать письмо для регистрации.

Upd: Судя по информации в фейсбуке, Грязебег сегодня отменили. :(

 

Последний в сезоне старт из серии «Гром» пройдет в Крылатском 5 ноября. Собирайте друзей и принимайте участие в эстафете 5*4,2 км. Если у вас нет друзей, то для вас – забег-спутник на те же 4,2 км. Цены кусаются – 1200 рублей за одиночный забег, 5000 с команды за участие в эстафете.

Регистрацию и положение найдете по ссылке https://reg.place/events/grom-relay-05112017

 

Наконец, марафонская команда Шри Чинмоя, известная проведением суточных, 13-часовых и прочих забегов для железнорожденных, проводит в субботу 4 ноября забег под названием «Самопреодоление». Дистанция-то на сей раз короткая – 5 км для взрослых и 1 км для детей, поэтому в первую очередь самопреодоление будет заключаться в раннем подъеме в выходной день. В 10:00 преодолевшие себя возьмут старт на стадионе «Медик», метро Молодежная.

Регистрация на старте или на сайте http://www.sportspirit.org/2-miles/

Взнос очень гуманный – 150 рублей.

 

До встречи на старте!


/Александр Блинов/

Просмотров: 4032


Рейтинг@Mail.ru
Все замечания и пожелания присылайте на info@probeg.org
По вопросам размещения рекламы обращайтесь info@probeg.org
При использовании сервиса регистрации участников соревнований ознакомьтесь с Договором-офертой и Способами оплаты стартовых взносов.

При использовании материалов сайта ссылка на ПроБЕГ обязательна

© 2002-2024