ПроБЕГ в России и мире (новости) [ГЛАВНАЯ] [ЦЕНТР] [СЕВЕРО-ЗАПАД] [ЮГ] [ПОВОЛЖЬЕ] [УРАЛ] [СИБИРЬ] [ВОСТОК] [ЗА РУБЕЖОМ] [ПРОБЕГИ]
[КЛБМАТЧ] [РЕЗУЛЬТАТЫ] [КАЛЕНДАРЬ] [РЕЙТИНГ] [БЕГОВЫЕ ССЫЛКИ] [МАРАФОРУМ] [O САЙТЕ]

28.01.2018 15:39  Контрольная десяткаВ новом интерфейсе
Увеличить

Второй старт подряд «Контрольная десятка» собирает большое количество бегунов. А ведь никаких фанфар и медалей, только проверка своей промежуточной готовности к новому беговому сезону! Впрочем, предыдущая была предновогодней и там медали были — финишеров и только. И тогда она была кроссовой. А сейчас нас впервые в этом сезоне ждал стадион, который разбил надежды участников на быстрые секунды, встретив снегом и подснежным льдом. В Ростове закрепилась зима, со снегом и морозами. 9 морозных градусов и ветер явно не помогали бежать в свою силу, что впрочем особо участников и не расстраивало. Они просто радовались, что КЛБ «Ростов Дон Бегущий», в конце концов, перестал их проверять на сильно пересеченной местности и выпустил их на ровную поверхность, хоть и ледяную. Ведь до этого 3 январских старта — это был бег кроссовый. Как было отмечено выше, участников собралось много и пришлось делать два забега. Хотя, конечно, по хорошему лучше было бы даже три, чтоб не было такой скученности на фактически одной беговой дорожке, но время-время! В итоге лидеры забегов очно не встретились, а «представились» друг другу лишь в сводном протоколе.

Итак, на старт вышло всего 56 человек, из них 19 бегуний. До финиша добрались все! Но понятно, что по-разному. Абсолютным победителем стал представляющий «Адидас-Ростов» Говорухин Андрей (40:47), второе и третье места разделили Губенко Игорь (40:49) и Майстренко Роман (41:21) — представители КЛБ «Ростов Дон Бегущий». Роман также представляет школу бега «I Love Supersport». В пределах полутора минут далее плотно финишировали Тетерин Илья, Панов Игорь («Ростов Дон Бегущий»), Валерьянов Дмитрий (школа бега «Бегом по жизни»), Гурский Семен (СЛБ «За Бег»), Ростовцев Александр («Ростов Дон Бегущий»).
У женщин лучшей стала Галина Шапошниченко (СЛБ «За Бег»), ее время — 48:13, второй стала Наталия Симонова (школа бега «Бегом по жизни»)-48:59, а вот на третьем — сюрприз, и его преподнесла 11-летняя звездочка КЛБ «Ростов Дон Бегущего» Милана Ломакова — 50:58. Милана занимается бегом всего полтора года под руководством нашего одноклубника Игоря Панова, в составе «молодежной команды» КЛБ «Ростов Дон Бегущий». И на старт этой «Контрольной десятки» вышло в этот раз аж девять молодых девчат и мальчишек! Информация для ростовчан: эта «молодежка» открыта и доступна для всех детей, желающих приобщиться к бегу.

Итак, январь завершился четырьмя стартами от КЛБ «Ростов Дон Бегущий». Они были в большей степени подготовительными к основным соревнованиям. И первый такой основной наш старт уже скоро! Берите себе на заметку, 23 февраля 2018 года очередной старт традиционного «Офицерского марафона», который состоится на Гребном канале «Дон», рядом со стадионом к футбольному чемпионату мира. Тем, кто там давно не был, будут приятно удивлены. Трасса теперь закольцована. Кольцо — 6 км. Ждем вас всех в гости, на наш старт!


/Капалет Александр/
Протокол
Карточка пробега
Впечатления:   Городская газета Администрации г. Ростова-на-Дону   Роман Майстренко
Фотоальбомы:   Александр Капалет

Просмотров: 1300


Рейтинг@Mail.ru
Все замечания и пожелания присылайте на info@probeg.org
По вопросам размещения рекламы обращайтесь info@probeg.org
При использовании сервиса регистрации участников соревнований ознакомьтесь с Договором-офертой и Способами оплаты стартовых взносов.

При использовании материалов сайта ссылка на ПроБЕГ обязательна

© 2002-2024