ПроБЕГ в России и мире (новости) [ГЛАВНАЯ] [ЦЕНТР] [СЕВЕРО-ЗАПАД] [ЮГ] [ПОВОЛЖЬЕ] [УРАЛ] [СИБИРЬ] [ВОСТОК] [ЗА РУБЕЖОМ] [ПРОБЕГИ]
[КЛБМАТЧ] [РЕЗУЛЬТАТЫ] [КАЛЕНДАРЬ] [РЕЙТИНГ] [БЕГОВЫЕ ССЫЛКИ] [МАРАФОРУМ] [O САЙТЕ]

18.02.2018 19:07  Городской кроссВ новом интерфейсе
Увеличить

Сегодняшний «Городской кросс» обещал стать самым массовым в истории этих пробегов. Собственно, он таковым сегодня и стал. Хотя многие из зарегистрированных не явились. Обещанный дождь со снегом, таящий и превращающийся на глазах снег в грязь не предвещали ничего хорошего для тех, кто должен был выйти на трассу кросса. А она, эта трасса, выбранная в этот раз. и сама по себе была самая сложная за всю серию этих соревнований. И участники испытали сполна все ее прелести- с грязью под ногами, долгими подъемами, ветками под ногами, а иногда ветками и на пути — прямо на тропинках, как в трейлах. Впрочем все это уже в прошлом. Пришедшие на соревнования и пробежавшие свои километры сегодня — были молодцами. Ни один не сошел с дистанции, все добрались до финиша, правда некоторые не без приключений и небольших травм.
Итак, сегодня в общей сложности стартовало 80 человек. Из них на «десятку» — 62, на полумарафон — 18. И там и там в группах лидеров было плотно и жарко. Все определялось буквально «на флажке». Главная интрига на полумарафоне — победит ли на третьем старте «Городского кросса» подряд Роман Майстренко (КЛБ «Ростов Дон Бегущий») разрешилась не в пользу Романа. В этот раз он только второй. А победителем стал Валерий Должиков из п. Гигант, Ростовской области. Его время на преодоление кросса — 1:57:50. У Романа — 1:58:34. Замкнул тройку традиционный беговой товарищ и соперник Романа — Илья Тетерин (КЛБ «Ростов Дон Бегущий»). Этой сложной дистанции дистанции не испугались и две женщины — в их соперничестве первой была Светлана Сергеева (КЛБ «Ростов Дон Бегущий» и школа бега «Бегом по жизни») — 2:14:33, Симонова Наталия (школа бега «Бегом по жизни») — вторая с результатом 2:26:36.
На «десятке» тоже, как отмечено выше, было непросто. Теркешов Арслан сумел победить в упорной борьбе с результатом 52:44, второй Антон Федоренко из Краснодара отстал от него всего на 1 секунду. Третий — Алексей Шевченко (КЛБ «Ростов Дон Бегущий» и школа бега «Бегом по жизни») — 53:58. У женщин победу одержала Галина Прокопьева (КЛБ «Ростов Дон Бегущий» и школа бега «Бегом по жизни»), Ломакова Анна и Сидорова Дарья ( обе из КЛБ «Ростов Дон Бегущий») — вторая и третья соответственно ( 1:07:14 и 1:08:28).
Беговой сезон-2018 набирает силу и уже через 5 дней наш первый основной клубный старт- «IV Офицерский марафон». 23 февраля мы ждем вас, друзья, на очередном старте от КЛБ «Ростов Дон Бегущий».


/Капалет Александр/
Протокол
Карточка пробега
Впечатления:   Роман Майстренко   Роман Майстренко   Роман Майстренко   Газета Администрации города
Фотоальбомы:   Александр Капалет

Просмотров: 1325


Рейтинг@Mail.ru
Все замечания и пожелания присылайте на info@probeg.org
По вопросам размещения рекламы обращайтесь info@probeg.org
При использовании сервиса регистрации участников соревнований ознакомьтесь с Договором-офертой и Способами оплаты стартовых взносов.

При использовании материалов сайта ссылка на ПроБЕГ обязательна

© 2002-2024