ПроБЕГ в России и мире (новости) [ГЛАВНАЯ] [ЦЕНТР] [СЕВЕРО-ЗАПАД] [ЮГ] [ПОВОЛЖЬЕ] [УРАЛ] [СИБИРЬ] [ВОСТОК] [ЗА РУБЕЖОМ] [ПРОБЕГИ]
[КЛБМАТЧ] [РЕЗУЛЬТАТЫ] [КАЛЕНДАРЬ] [РЕЙТИНГ] [БЕГОВЫЕ ССЫЛКИ] [МАРАФОРУМ] [O САЙТЕ]

10.03.2018 21:02  Пробег, посвященный Международному женскому дню в АрхангельскеВ новом интерфейсе
Увеличить

Спортсменки, комсомолки и просто красавицы!

Именно так, словами известного персонажа полюбившегося всеми поколениями россиян фильма, можно было охарактеризовать всех женщин, вышедших в свой праздник на старт традиционного легкоатлетического пробега! А неслабый с утра мартовский морозец к началу соревнований решил не портить прекрасным северянкам настроения и отступил.


Свыше пятидесяти любителей бега приняли участие во вчерашнем традиционном легкоатлетическом пробеге, посвящённом Международному женскому дню. И все успешно и бодро добрались до финиша. А лучше всего это получилось у мужчин, бежавших "десятку", у северодвинца Влада Яшина. Хороший подарок сделал сын своей маме, известной лыжнице, мастеру спорта СССР Анжелике Яшиной. Правда мама в это время участвовала в других соревнованиях по лыжным гонкам. Но это уже другая история. А дистанцию Влад преодолел за 35 минут 58 секунд. Всего лишь две секунды уступил ему на финише Николай Бабиков из Онеги.Третьим был архангельский динамовец Пётр Шульгин — 36 минут 25 секунд. Лучшими в возрастных группах стали: онежанин Владимир Лучинский, северодвинец Андрей Тхоржевский и Валерий Сластилин из Архангельска, старожил всех наших пробегов. У мужчин старше 65 лет на пятикилометровой дистанции лучшим стал ещё один известный ветеран спорта из города корабелов Николай Жерихин, а у тех, кому за семьдесят, архангелогородец Виктор Шайтанов.


Свой рассказ я начал с женщин. Про них и закончу. Безусловно, все они вчера были лучшими! Но самыми быстрыми оказались в абсолютном зачёте архангелогородка Дина Пахтусова, чемпионка Архангельской области в беге на 800 метров,онежанка Эльза Кузнецова и Екатерина Рыжкова, также из областного центра. По возрастным группам отличились архангелогородки: Татьяна Дементьева, Анна Теплякова и Нина Едовина. И с удовольствием хочу отметить самую юную участницу вчерашних соревнований, учащуюся первой архангельской школы Таю Ильину, которая уже не в первый раз участвует в наших соревнованиях и успешно пробегает пятикилометровую дистанцию.
В завершении женского праздника в клубе "Гандвик" состоялось чаепитие, на которое пожаловал наш известный ангел с мигалкою на голове. Его шикарные крылья освещали всех прекрасных женщин — участниц соревнований! И некоторых из них даже смущали.

На снимке: абсолютный победитель и призёры в забеге женщин: Дина Пахтусова ( №77), Эльза Кузнецова (справа), Екатерина Рыжкова.
Фото Александра Чуракова.

/ Владимир Недзвецкий/

 


/VP/
Протокол
Карточка пробега

Просмотров: 1561


Рейтинг@Mail.ru
Все замечания и пожелания присылайте на info@probeg.org
По вопросам размещения рекламы обращайтесь info@probeg.org
При использовании сервиса регистрации участников соревнований ознакомьтесь с Договором-офертой и Способами оплаты стартовых взносов.

При использовании материалов сайта ссылка на ПроБЕГ обязательна

© 2002-2024