11.07.2018 22:19  В Ленинградской области прошел Трейл «Сусанинская тропа»В новом интерфейсе

1 июля 2018 в поселке Сусанино Гатчинского района прошёл Трейл «Сусанинская тропа». Трейл представлял собою дистанцию по пересечённой местности протяженностью 13 и 22 км.  Старт был  в парке рядом с Церковью Казанской иконы Божьей матери. Отличием Сусаниской тропы от других маршрутов было то, что спортсмены передвигались вне каких-либо спортивных объектов или специально подготовленных трасс (через лес, поле, болото и т.д.).

Волонтерский корпус расчищал трассу на вездеходах и квадроциклах, делал разметку, готовил кашу, поил спортсменов чаем, дежурил на точках трассы (13 км и 22 км), распространял питьевую воду, содержал камеру хранения личных вещей спортсменов, организовывал музыкальное сопровождение.

Вся дистанция в напряжении:  сверху дождь и ветер, грязь и трава мокрые и скользкие. Визги и крики бегущих оповещали об особенно шикарных по проходимости участках трассы со всеми прелестями бездорожья.

Мероприятие проводилось в первое воскресенье июля и было приурочено ко Дню ветеранов боевых действий. Подобные соревнования — первый старт для Сусанино, который неожиданно оказался не только Всероссийским, но даже международным. География зарегистрированных участников, которых оказалось более 100, очень разнообразна: Гатчина, Санкт-Петербург, Тихвин, Великий Новгород, Карелия, Кострома, Хабаровский край, Удмуртия и даже Соединненые Штаты, Австрия и Италия!

Всего в нём приняли участие 93 человека, финишировали 86 человек (57 мужчин и 29 женщин).

На дистанции 22 км (финишировало 23 мужчин и 9 женщин) победили Сергей Горланов — 1:42:26 и Вероника Макарова — 2:23:10.

На дистанции 13 км (финишировало 34 мужчин и 20 женщин) победили Роман Андреев — 1:04:10 и Арина Салманова — 1:18:12.