ПроБЕГ в России и мире (новости) [ГЛАВНАЯ] [ЦЕНТР] [СЕВЕРО-ЗАПАД] [ЮГ] [ПОВОЛЖЬЕ] [УРАЛ] [СИБИРЬ] [ВОСТОК] [ЗА РУБЕЖОМ] [ПРОБЕГИ]
[КЛБМАТЧ] [РЕЗУЛЬТАТЫ] [КАЛЕНДАРЬ] [РЕЙТИНГ] [БЕГОВЫЕ ССЫЛКИ] [МАРАФОРУМ] [O САЙТЕ]

06.08.2018 22:27  XXIX Сибирский международный марафон. ОмскВ новом интерфейсе
Увеличить

Чемпионами XXIX Сибирского международного марафона стали Андрей Лейман и Евдокия Букина. Легкоатлет из Краснодара показал время 2:17:03. Бегунья из Челябинска финишировала за 2:36:25. Рекорды трассы -2:13.02 и 2:30.21, – на сей раз устояли.

«Спасибо большое зрителям, поддерживали по всей трассе, гнали вперед. До 40-го километра мы с Сергеем Зыряновым бежали вместе, потом удалось от него оторваться и сохранить преимущество. С одной стороны, морально тяжелее бежать с таким соперником, но в компании проще держать темп», – рассказал на финише Андрей Лейман. В прошлом году Андрей также взял золото SIM и нынче также был главным фаворитом.

Довольная своим результатом Евдокия так объяснила городскому порталу bk55.ry успех на омской трассе: «Для каждого марафона нужна большая подготовка, и это нарабатывается хорошими тренировками. Нужно иметь большое упорство и терпение. Я решила в этот раз не рисковать, не бежать за Мариной Ковалёвой, а действовать в своем темпе. На второй части дистанции я планировала ускориться. Конечно, по ходу дистанции мне сообщали время Марины, я знала, что отстаю, но затем начала сокращать разрыв. Главное держать свой темп и не сбавлять обороты. В итоге это и принесло мне успех».

Всего на разных дистанциях в гонке финишировали 5 643 спортсменов из 24 стран и 36 регионов России.

В тройку лидеров у мужчин вошли также Сергей Зырянов (Москва) 2:17:39 и Илья Змазнев (Абакан) 2:22:38.

У женщин призовые места заняли омичка Марина Ковалёва – 2:39.23 и Вера Трубникова из Новосибирска, пробежавшая за 2:46.05. Конечно же, горожане болели за свою землячку. За неделю до старта Марина получила звание МСМК, который она ждала более 7 лет – С того самого момента, когда 10 апреля 2011 года в Париже она превысила норматив МСМК и заодно установила рекорд Омской области по марафонскому бегу (2:31.11), который держится до сих пор.

На половинке победили Василий Минаев (Красноярский край) 01:09.54 и Мария Дружина (Омск) -01:19.46.

«Золото» на десятке досталось Денису Кораблеву (ЯНАО) – 00:31.57 и Елене Кожевниковой из Челябинска – 00:40.32.

Счастливой обладательницей суперприза Сибирского международного марафона – автомобиля LADA Vesta Cross, – стала омичка Юлия Коваленко, пробежавшая 3 километра под номером 2189.

/По материалам сайта begaem.com/

/Фото — организаторов/


/Comcur/
Протокол
Карточка пробега
Впечатления:   begaem.com   Марафонцы живут настоящим, но смотрят в будущее! (пресс-центр SIM)
Фотоальбомы:   Марафон-фото

Просмотров: 1782


Рейтинг@Mail.ru
Все замечания и пожелания присылайте на info@probeg.org
По вопросам размещения рекламы обращайтесь info@probeg.org
При использовании сервиса регистрации участников соревнований ознакомьтесь с Договором-офертой и Способами оплаты стартовых взносов.

При использовании материалов сайта ссылка на ПроБЕГ обязательна

© 2002-2024