ПроБЕГ в России и мире (новости) [ГЛАВНАЯ] [ЦЕНТР] [СЕВЕРО-ЗАПАД] [ЮГ] [ПОВОЛЖЬЕ] [УРАЛ] [СИБИРЬ] [ВОСТОК] [ЗА РУБЕЖОМ] [ПРОБЕГИ]
[КЛБМАТЧ] [РЕЗУЛЬТАТЫ] [КАЛЕНДАРЬ] [РЕЙТИНГ] [БЕГОВЫЕ ССЫЛКИ] [МАРАФОРУМ] [O САЙТЕ]

24.08.2018 18:33  Участники благотворительного забега Run with SAP подарили год занятий воспитанникам детских домовВ новом интерфейсе
Увеличить

В Москве прошел благотворительный забег Run with SAP в поддержку фонда «Арифметика добра». Вот уже четыре года инициатива помогает собирать средства на образовательную программу "Шанс", которая позволяет сотням детей-сирот со всей России получать дополнительные онлайн-уроки с репетиторами. По результатам четвертого забега собрано более 1,2 млн рублей!

Более 250 участников собрались в субботнее утро в одном из самых экологически чистых парков в Европе – Измайловском парке культуры и отдыха. Забег проходил на дистанциях 1 км, 5 км и 10 км. Команды Московского Кредитного банка, TerraLink и Группы компаний «РАМАКС» состязались в корпоративной эстафете, а дети и подростки – в забеге на 400 м. 

Благотворительный забег Run with SAP — это праздник спорта и добрых дел для всей семьи. Поддержать родителей пришли юные болельщики, а мамы и папы аплодировали своим героям, которые бежали не просто так, а в поддержку детей, которые остались без попечения родителей.

На протяжении всей программы для участников забега выступали артисты и танцевальные коллективы. Дети и подростки учились расписывать банданы, играли с аниматорами и пробовали свои силы в вождении автомобиля в различных дорожных условиях на симуляторах в Junior Campus BMW Group.

Благодаря сотрудникам, партнерам, клиентам, поставщикам компании SAP СНГ, а также сторонникам фонда «Арифметика добра», удалось собрать 1 млн. 266 тыс. 316 рублей. Все собранные средства пойдут на образовательную программу «Шанс» по онлайн-обучению детей-сирот.

«Четыре года назад, когда мы провели первый забег с компанией SAP СНГ, мы собрали средства, чтобы запустить программу «Шанс» в Ижевском детском доме. Так, фонд «Арифметика добра» начал работать в Республике Удмуртии. Мы познакомились с Катей Фроловой. Сегодня наша подопечная Катя – выпускница детского дома и перспективная футболистка. Недавно она перешла из ижевской женской футбольной команды «Торпедо» в московский «Локомотив». Мы наблюдаем взлет в ее футбольной карьере. Это история успеха и того шанса, который дарят детям-сиротам все участники благотворительного забега Run with SAP», — говорит директор по развитию и привлечению средств БФ «Арифметика добра» Анастасия Ложкина.

Общий результат четвертого благотворительного забега Run with SAP превзошел ожидания. Изначально фонд планировал направить собранные средства на обучение подростков из Республиканского детского дома в Удмуртии. Но в итоге этой суммы хватит, чтобы обеспечить дополнительными занятиями в 2018/2019 учебном году еще и воспитанников Ижевского детского дома.

/По материалам сайта «Арифметика Добра»/


/Comcur/
Протокол
Карточка пробега

Просмотров: 1046


Рейтинг@Mail.ru
Все замечания и пожелания присылайте на info@probeg.org
По вопросам размещения рекламы обращайтесь info@probeg.org
При использовании сервиса регистрации участников соревнований ознакомьтесь с Договором-офертой и Способами оплаты стартовых взносов.

При использовании материалов сайта ссылка на ПроБЕГ обязательна

© 2002-2024