ПроБЕГ в России и мире (новости) [ГЛАВНАЯ] [ЦЕНТР] [СЕВЕРО-ЗАПАД] [ЮГ] [ПОВОЛЖЬЕ] [УРАЛ] [СИБИРЬ] [ВОСТОК] [ЗА РУБЕЖОМ] [ПРОБЕГИ]
[КЛБМАТЧ] [РЕЗУЛЬТАТЫ] [КАЛЕНДАРЬ] [РЕЙТИНГ] [БЕГОВЫЕ ССЫЛКИ] [МАРАФОРУМ] [O САЙТЕ]

01.09.2018 22:24  Открытие осеннего сезонаВ новом интерфейсе
Увеличить

Первое сентября. День Знаний. Здравствуй, школа! А у "Ростов Дон Бегущий" — здравствуй, роща! Давненько не виделись... Кто не знал, что такое — бегать по Соловьиной роще, обрели Знание, а кто этим Знанием обладал — знали, на что идут. А вернее — бегут. Как в джазе — только девушки, так и на старте сегодня — одни мужчины. Впрочем, как в джазе без мужчин, так и в нашей роще без девушки не обошлось: Ирина! Правда она не "играла свою партию на скрипке", а помогала "музицировать" другим.
"Вот это для мужчин: рюкзак и ледоруб и нет таких причин, чтоб не вступать в игру, а есть такой закон: движение вперёд, и кто с ним не знаком — навряд ли нас поймёт..." — пел Юрий Визбор. Сегодня нашими "рюкзаками и ледорубами" были сумки и кроссовки, игра — осторожная на 11,5км или ва-банкъ — на все 23км по лесам и лугам, долинам и взгорьям, балкам и палкам. И объяснить стороннему обывателю, почему нам так здорово от того, что все мы здесь сегодня собрались...
"И нет тут ничего, ни золота ни руд..." А только-то всего, спуск в балку слишком крут... И солнышко печёт и под ноги смотри, и конь копытом бьёт, с хвоста не подходи!
Но есть такое тут и этим трейл хорош, чего на городских пробежках не найдёшь: подъёмы, спуск, подъём, Ты им объявишь бой, одержишь, как всегда, победу над собой!
5 мужчин сегодня выбрали классическую "прогулку" по Соловьиной роще на 11,5 км, вдвое больше отважились на "ультра-соловьиные полёты".
Юра Огиенко, придерживаясь правила, что "точность — вежливость королей", финишировал первым со временем 01:00:01. Евгений Азаров следом (01:03:53), а замкнул тройку Ярослав Зубарев (01:06:54).
На дистанции 23 км развернулись нешуточные страсти: в прямом смысле "смешались в кучу кони, люди" на финишном отрезке. Две лошадки, прогуливающиеся в попутном направлении по узкой тропке леса, затормозили финишные ускорения "тиграм" из "Ростов Дон Бегущий" и призовые места распределились в считанных секундах между Романом Майстренко (01:44:21), Максимом Ложкиным (01:44:35) и Евгением Василенко (01:44:36). Илья Тетерин, на протяжении 15 км дистанции попеременно с Романом возглавлявший гонку, финишировал лишь четвёртым.
Так наш клуб открыл серию осенних стартов. Впереди всех любителей бега ждёт небывалое разнообразие беговых забав, фестивалей, марафонов и просто интересных стартов. Осень обещает быть жаркой!


/Роман Майстренко/
Протокол
Карточка пробега
Фотоальбомы:   Александр Капалет   Александр Капалет

Просмотров: 985


Рейтинг@Mail.ru
Все замечания и пожелания присылайте на info@probeg.org
По вопросам размещения рекламы обращайтесь info@probeg.org
При использовании сервиса регистрации участников соревнований ознакомьтесь с Договором-офертой и Способами оплаты стартовых взносов.

При использовании материалов сайта ссылка на ПроБЕГ обязательна

© 2002-2024