ПроБЕГ в России и мире (новости) [ГЛАВНАЯ] [ЦЕНТР] [СЕВЕРО-ЗАПАД] [ЮГ] [ПОВОЛЖЬЕ] [УРАЛ] [СИБИРЬ] [ВОСТОК] [ЗА РУБЕЖОМ] [ПРОБЕГИ]
[КЛБМАТЧ] [РЕЗУЛЬТАТЫ] [КАЛЕНДАРЬ] [РЕЙТИНГ] [БЕГОВЫЕ ССЫЛКИ] [МАРАФОРУМ] [O САЙТЕ]

19.09.2009 00:11  Праздник бега на ТаганкеВ новом интерфейсе
Увеличить 12 сентября 2009 года на территории Таганского парка культуры и отдыха и улицах района в восьмой раз прошло ежегодное мероприятие - «BROOKS: Праздник Бега на Таганке».

Участники Праздника были не только из Москвы, но и из ближнего Подмосковья, С-Петербурга, Екатеринбурга, Хабаровска, из разных уголков России. Также были гости из Украины и Беларуси.

Главный приз соревнований - автомобиль - разыграли сильнейшие российские спортсмены-профессионалы в забеге на 6,5 км. Победителем 2-ого забега стал серебряный призер чемпионата России, МС Саяпин Сергей – 1981 г.р., СК Луч, из Хабаровска, результат которого составил 17.39.

Хотелось бы заметить, что в XIII Празднике бега вся тройка лидеров в основном забеге профессионалов и любителей была совершенна новая! А это значит, что молодые таланты спортивного поприща уже наступают на пятки спортсменов, более профессиональных и закоренелых в этом виде спорта. 2-е место в тройке досталось чемпиону России, многократному победителю международных соревнований, МС Реункову Алексею, 1984 г.р. из Москвы (СК Луч) с результатом 17.41. И на почетном 3-м месте чествовали многократного чемпиона России, МСМК Емельянова Сергея, 1980 г.р. (Чебоксары, Динамо), результат которого всего на 1 сек. отличался от Реункова Сергея и составил 17.42.

Женская половина спортсменов-бегунов также приняло активное участие во 2-м забеге: 1-е место заняла МС Соколова Елена из Москвы с результатом 19.17, 2-е место – Сергеева Ирина из г. Курска, результат которой составил 19.22, и 3-е место в забеге профессионалов и любителей среди женщин заняла Сергеева Наталья из Хабаровска с результатом 19.24.

В основном, втором забеге, приняли участие спортсмены с ограниченными возможностями, которые получили от спонсоров мероприятия поощрительные призы.

Но самым главным стал массовый старт 2000 детей в забеге на 3,5 км. Все участники забега получили в подарок футболки от компании BROOKS и Northland Professional, а также подарки от \\\"Кока-Кола Хелленик\\\" – уникальный изотонический напиток POWERADE, который позволяет быстро восстанавливать силы и заряжает организм энергией. Победителей в забеге «Школьники» ждали комплекты спортивной одежды брендов BROOKS и Northland Professional и призы от Coca-Cola. Первые места в данном забеге завоевали Мелков Василий из Калуги с результатом 10.33 и Лужбина Светлана (Москва) с результатом 12.20.


/Comcur/
Карточка пробега
Впечатления:   Пост-релиз
Фотоальбомы:   Альбом   cайт Мосспорт   tagkruiz   ТВ"КРУИЗ"

Просмотров: 3567


Рейтинг@Mail.ru
Все замечания и пожелания присылайте на info@probeg.org
По вопросам размещения рекламы обращайтесь info@probeg.org
При использовании сервиса регистрации участников соревнований ознакомьтесь с Договором-офертой и Способами оплаты стартовых взносов.

При использовании материалов сайта ссылка на ПроБЕГ обязательна

© 2002-2024