ПроБЕГ в России и мире (новости) [ГЛАВНАЯ] [ЦЕНТР] [СЕВЕРО-ЗАПАД] [ЮГ] [ПОВОЛЖЬЕ] [УРАЛ] [СИБИРЬ] [ВОСТОК] [ЗА РУБЕЖОМ] [ПРОБЕГИ]
[КЛБМАТЧ] [РЕЗУЛЬТАТЫ] [КАЛЕНДАРЬ] [РЕЙТИНГ] [БЕГОВЫЕ ССЫЛКИ] [МАРАФОРУМ] [O САЙТЕ]

19.09.2018 22:34  В северной столице Омской области состоялся 15-й Тарский полумарафонВ новом интерфейсе
Увеличить

15 сентября в северной столице Омской области завершился 15-й по счету Тарский полумарафон, который традиционно посвящается Дню работников нефтяной и газовой промышленности. На главном спортивном сооружении Тары – спорткомплексе «Олимп» – собрались 4 252 любителя здорового образа жизни. Для участников и зрителей была подготовлена хорошая праздничная программа. Поприветствовать тарчан и их гостей приехали директор ОФСК «Урожай», мастер спорта по лыжным гонкам Сергей Бугаенко и специалист Министерства спорта Омской области, многолетний главный судья областных «Праздников Севера» Хафис Сафарметов.

      В Тару съехались марафонцы со всей области, а также гости из других российских регионов. Каждый мог выбрать подходящий для себя «формат». В программу Тарского полумарафона-2018 были включены пять дистанций: 600 м для дошкольников, 200 м для детей с ограниченными физическими возможностями, 2018 м для всех желающих, экиден (эстафета на дистанции полумарафона), 21 км для опытных атлетов и даже старт на гироскутерах. Кроме того, в этом году в Таре можно было стать не только полумарафонцем, но и участником «Кросса нации».

     Конечно, большинство взоров было приковано к основной дистанции бегового праздника. Быстрее всех 21 км у мужчин пробежал СтаниславГорденко из Таврического района, опередивший Александра Бутрамеева (Омск – Тевриз) и тарчанина Александра Курченко.

      У женщин не было равных многократной победительнице омских полумарафонов, двукратной чемпионке Сибирского международного марафонаМарине Ковалёвой. Второе место заняла победительница Цветочного забега-2018, чемпионка полумарафона в рамках СММ-2018 Мария Дружина, третьей стала опытная бегунья Наталья Джоли.

     В экидене первым к финишу прибежали представители Омской академии МВД, вторыми – участники клуба «Юность», третьими – студенты ОмГТУ.

     На дистанции 2018 м лучшие результаты показали Екатерина Гущина из Омска и Александр Работницкий (Омск – Нижняя Омка). Серебряные награды завоевали Алёна Тетерева из Колосовского района и Владлен Волошин из Омска. «Бронза» досталась Дарье Машинской из Колосовского района и Ивану Чередову из Тарского.

  

 


/sxegreen/
Протокол
Карточка пробега
Впечатления:   Спортивный клуб "Урожай"   Портал Правительства Омской области

Просмотров: 1260


Рейтинг@Mail.ru
Все замечания и пожелания присылайте на info@probeg.org
По вопросам размещения рекламы обращайтесь info@probeg.org
При использовании сервиса регистрации участников соревнований ознакомьтесь с Договором-офертой и Способами оплаты стартовых взносов.

При использовании материалов сайта ссылка на ПроБЕГ обязательна

© 2002-2024