22.10.2018 22:57  5-й кросс памяти Юрия Александровича Яковлева. СаратовВ новом интерфейсе

14-го октября в Саратове в лесопарке "Кумысная поляна" состоялся 5-й кросс памяти заслуженного работника физической культуры Юрия Александровича Яковлева, основателя клуба ходьбы и бега "Сокол". Это был четвертый, заключительный в этом году кросс, организованный КЛБ "Сокол".

Соревнования открылись детским забегом на 1,2 км, в котором приняло участие 26 детей возрастом до 14 лет. По окончании этого забега был дан старт участникам на 5 км и 10 км по кругу 2,5 км. Прохладная безветренная погода, а также борьба на протяжении всей дистанции позволили показать высокие результаты.

Победителями на 5 км стали Дехтярь Иван 17:56 и Назарова Наталья 23:25. На дистанции 10 км победу одержали Сергей Русских 36:26 и Ольга Руднева 45:58. Сергей и Ольга весь сезон провели на высоком уровне прибавляя от старта к старту и заслужено получили кубки победителей. Всего к кроссе приняло участие 120 бегунов, что стало рекордом по количеству участников в данном кроссе.

Хочется поблагодарить руководство, работников клуба и добровольных помощников за отличную организацию и проведение всех клубных соревнований!

На фото: победители на основной дистанции 10 км Сергей Русских и Ольга Руднева.

/Алексей Данилов/

ПроБЕГ: Все результаты уже загружены в базу данных и зерегистрированные на ПроБЕГе любители бега могут их привязать к себе. Сделать это можно ЗДЕСЬ. Те, кто еще этого не сделал — РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ. Результаты в КЛБМатч также внесены

Технические результаты:

Всего в старте приняли участие 120 человек, финишировали 115 человек (68 мужчин и 47 женщин).

На дистанции 10 км (финишировало 39 мужчин и 25 женщин) победили Сергей Русских (Энгельс) — 0:36:26 и Ольга Руднева (Саратов) — 0:45:58.

На дистанции 5 км (финишировало 11 мужчин и 15 женщин) победили Иван Дехтярь (Саратов) — 0:17:56 и Наталья Назарова (Энгельс) — 0:23:25.

На дистанции 1200 м (финишировало 18 мужчин и 7 женщин) победили Денис Бондаренко (Питерка) — 0:04:25 и Татьяна Алимова (Питерка) — 0:04:49.

Фотоальбомы:   Алексей Мирошниченко