ПроБЕГ в России и мире (новости) [ГЛАВНАЯ] [ЦЕНТР] [СЕВЕРО-ЗАПАД] [ЮГ] [ПОВОЛЖЬЕ] [УРАЛ] [СИБИРЬ] [ВОСТОК] [ЗА РУБЕЖОМ] [ПРОБЕГИ]
[КЛБМАТЧ] [РЕЗУЛЬТАТЫ] [КАЛЕНДАРЬ] [РЕЙТИНГ] [БЕГОВЫЕ ССЫЛКИ] [МАРАФОРУМ] [O САЙТЕ]

30.10.2018 05:42  Статистика по паркранам РоссииВ новом интерфейсе
Увеличить

Некоторые из нас очень любят паркраны. В том числе за такую аккуратную статистику по забегам и бегунам.

Жаль только, трудно сравнивать разные серии между собой. А их уже, страшно подумать, 51 штука от Ставрополя до Якутска. Мы решили посравнивать их сами. Оказалось, разнообразия у серий ещё больше, чем мы ожидали!

По числу забегов впереди Северное Тушино, несмотря на то, что стартовало оно одновременно с Коломенским.

Но по суммарной посещаемости их, как и всех остальных, с запасом обошёл неблизкий Зеленоград.

Но по числу стартовавших на забеге хоть раз и Зеленоград, и ближайший к центру Москвы Парк Горького проигрывают Елагину Острову.

Но по средней посещаемости в лидерах совсем другие: до недавнего времени — Тамбов, а кто прямо сейчас — угадают только самые знатоки.

Наверно, многие знают, что рекорд всех российских паркранов — у Григория Андреева, и установлен он в Уфе. Зато Павлу Алтышову принадлежат рекорды сразу на десяти трассах! У женщин конкуренция куда выше: по состоянию на прошлую субботу по три рекорда трасс держат Елены Сафонова и Скоблина, Людмила Ходакова и Анна Хлыщ.

Потрясающе ровно идут самые частые участники Тимирязевского: у Сергея Стаунэ и Вячеслава Компанцева — по 138 участий, у Саши Компанцева — 139! Больше всего же в стране на одном паркране накрутил Евгений Стрельцов — 228 стартов в Коломенском. Тысяча сто сорок километров по одному кусочку набережной. Ух. Но про другие личные достижения — в другой раз.

Сейчас табличка и картинки отражают положение после 20 октября, но примерно еженедельно будем обновлять цифры.

А вас что удивило?
Полная табличка. Осторожно, большая:
https://base.probeg.org/parkrun/stat


/А. Ч./

Просмотров: 2171


Рейтинг@Mail.ru
Все замечания и пожелания присылайте на info@probeg.org
По вопросам размещения рекламы обращайтесь info@probeg.org
При использовании сервиса регистрации участников соревнований ознакомьтесь с Договором-офертой и Способами оплаты стартовых взносов.

При использовании материалов сайта ссылка на ПроБЕГ обязательна

© 2002-2024