ПроБЕГ в России и мире (новости) [ГЛАВНАЯ] [ЦЕНТР] [СЕВЕРО-ЗАПАД] [ЮГ] [ПОВОЛЖЬЕ] [УРАЛ] [СИБИРЬ] [ВОСТОК] [ЗА РУБЕЖОМ] [ПРОБЕГИ]
[КЛБМАТЧ] [РЕЗУЛЬТАТЫ] [КАЛЕНДАРЬ] [РЕЙТИНГ] [БЕГОВЫЕ ССЫЛКИ] [МАРАФОРУМ] [O САЙТЕ]

26.02.2019 18:04  Пулковский Полумарафон. Санкт-ПетербургВ новом интерфейсе
Увеличить

24 февраля 2019 года, немногим более 300 спортсменов вышли старт «Пулковского Полумарафона» который прошел на территории одноименного Пулковского парка Санкт-Петербурга.

Место проведения мероприятия выбрано не случайно. Девиз полумарафона «Герои России моей» — до 1989 года Пулковский парк носил название «Парк Городов Героев» В северной части парка со стороны площади Победы сохранились мемориальные долговременные огневые точки (ДОТы) времен Великой Отечественной войны 1941-1945. Согласно памятной записи здесь занимали оборону пулеметно-артиллерийкие подразделения 79 укрепленного района и части истребительно-противотанковой артиллерии 42 армии.

В спортивно-массовом мероприятии, приуроченном ко Дню Защитника Отечества, приняли участие жители Санкт-Петербурга и Ленинградской области, а также спортсмены из Москвы, Рязани, Пскова, Вологды, Пермского края, Удмуртской р. и р. Крым, гости города, жители блокадного Ленинграда, любители активного образа жизни, профессиональные спортсмены и любители, подростки и совсем маленькие дети. Общее количество участников 400 человек.

На финише каждый участник получил памятную медаль финишера в виде звезды, также пакет финишера  с подарком от партнеров проекта.

Самые Почетные участники:
Григорий Иванович Колгашкин 1932 г.р  — основатель знаменитого марафона «Дорога жизни», чемпион мира по лёгкой атлетике среди ветеранов, житель блокадного Ленинграда. Легендарный легкоатлет – 70 лет в лёгкой атлетике! На днях ему исполнилось 87 лет
А так же:
Майкова Нина (1935 г.р)
Карпельсон Рувим (1936 г.р)
Панков Сергей (1938 г.р)
Курова Нонна (1939 г.р)

Амбассадор Пулковского полумарафона: Владимир Переседов — ультрамарафонец, путешественник. На данный момент посетил больше 50 стран автостопом, изъездил Россию и СНГ вдоль и поперёк. Взошел на десятки вершин, в том числе Эльбрус, Казбек и другие. Поднимается в горы, пересекает пустыни...

КМС по спортивному туризму, 2-й разряд по альпинизму. История самого Владимира олицетворяет мужество, силу воли и стальной характер.

7 августа 2016 года рязанец Владимир Переседов и две девушки при восхождении на горы попали под камнепад. После тяжелой травмы, вопреки всем диагнозам врачей,  благодаря упорству, тяжёлым тренировкам уже через полгода Владимир пробежал на забеге 5 км, дальше больше. На данный момент он продолжает тренировки и бегает ультрамарафоны, в его копилке суточный бег, дистанция 500 км и множество ультрамарафонских стартов по всей России.

Накануне старта 23 февраля, в Центре Городских волонтеров Санкт-Петербурга мы организовали встречу с Владимиром, на которой поговорили о беге, тренировках, умении преодолевать трудности, о том, что диагноз врачей не приговор, о том, что может человек.

Благодарим за содействие и поддержку: Комитет по физической культуре и спорту г.Санкт-Петербурга, RussiaRunning, Национальное Беговое Движение, Комитет по вопросам законности, правопорядка и безопасности г.Санкт-Петербурга, Комитет по благоустройству г.Санкт-Петербурга, Отделу полиции по охране общественного порядка ГУ МВД России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области, Главное управление МЧС России по Санкт-Петербургу, Администрацию Московского района г.Санкт-Петербурга, медиков НУЗ "ДКБ ОАО "РЖД" г.Санкт-Петербурга; Дирекцию и сотрудников Пулковского парка Санкт-Петербурга, УМВД России по Московскому району г.Санкт-Петербурга.

Благодаря командной сплоченности волонтёров, ответственности, которую каждый взял на себя на своем участке работы, уверенности, которая не покидала нас и слаженным действиям, мы получили результат: Пулковский полумарафон прошел на высоком уровне. Да, это здорово!!!

Впереди много нового и интересного: cледите за новостями на сайте: http://start-running.ru

Нам повезло с теми, кто помогает нам в организации. У нас самые спортивные участники! Всех обнимаем! Вы лучшие в своем деле!

Старт состоялся! Благодарим каждого, кто принимал участие. Отзывы о мероприятии — это результат большой проделанной работы! Нам, как обычно, повезло с погодой, у нас самые спортивные участники и невероятная команда #ЗвёздныйДесант

Большие победы начинаются с маленьких шагов. Сделай первый шаг уже сегодня. 
/Пресс-служба STARtRun/

ПроБЕГ. Технические результаты:

Всего в старте приняли участие 292 человека (не считая участников скандинавской ходьбы), финишировали 289 человек (188 мужчин и 101 женщина).

На дистанции полумарафон (финишировало 65 мужчин и 20 женщин) победили Иван Шмаров (Санкт-Петербург) — 1:24:39 и Евгения Тынчерова (Санкт-Петербург) — 1:35:32.

На дистанции 10 км (финишировало 66 мужчин и 38 женщин) победили Евгений Шишканов (Санкт-Петербург) — 0:40:50 и Дина Александрова (Санкт-Петербург) — 0:40:20 (абсолютная победительница на дистанции).

На дистанции 5 км (финишировало 38 мужчин и 36 женщин) победили Сергей Митин (Санкт-Петербург) — 0:19:13 и Александра Цветкова (Санкт-Петербург) — 0:22:34.

На дистанции 1 км (детская) (финишировало 19 мальчиков и 7 девочек) победили Андрей Федоров (Санкт-Петербург) — 0:04:57 и Яна Любимова (Ленинградская обл.) — 0:04:49 (абсолютная победительница на дистанции).

ПроБЕГ: Все результаты уже загружены в базу данных и зерегистрированные на ПроБЕГе любители бега могут их привязать к себе. Сделать это можно ЗДЕСЬ. Те, кто еще этого не сделал — РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ. Результаты в КЛБМатч также внесены. Проверяйте, кого пропустили — сообщайте. 

 


/Comcur/
Протокол
Карточка пробега
Фотоальбомы:   Ираида Юдинцева   Photosport.online-Фотоотчет   Photosport.online   Видео от Игоря Новикова

Просмотров: 1505


Рейтинг@Mail.ru
Все замечания и пожелания присылайте на info@probeg.org
По вопросам размещения рекламы обращайтесь info@probeg.org
При использовании сервиса регистрации участников соревнований ознакомьтесь с Договором-офертой и Способами оплаты стартовых взносов.

При использовании материалов сайта ссылка на ПроБЕГ обязательна

© 2002-2024