ПроБЕГ в России и мире (новости) [ГЛАВНАЯ] [ЦЕНТР] [СЕВЕРО-ЗАПАД] [ЮГ] [ПОВОЛЖЬЕ] [УРАЛ] [СИБИРЬ] [ВОСТОК] [ЗА РУБЕЖОМ] [ПРОБЕГИ]
[КЛБМАТЧ] [РЕЗУЛЬТАТЫ] [КАЛЕНДАРЬ] [РЕЙТИНГ] [БЕГОВЫЕ ССЫЛКИ] [МАРАФОРУМ] [O САЙТЕ]

28.02.2019 17:20  Не бегом единымВ новом интерфейсе
Увеличить

В День Защитника Отечества беговые гурманы хотят поучаствовать в спортивных мероприятиях с тематическим армейским уклоном, которые отражают тему 23 февраля не только в названии, но и по своей сути.

Вольный Трейл "Три Дороги" — как раз такой забег, где служившие смогли освежить свои  воспоминания от занятий физподготовкой в армии, а неслужившие — ознакомиться с комплексом типичных армейских упражнений. Трейл состоял из 3 небольших марш-бросков (суммарно 14 км по прямой) до контрольных пунктов, запрятатнных среди глубоких снегов и высоких деревьев. Стартовали спортсмены гусиным шагом, после 100 метров которого ноги чувствовали себя как будто уже пробежали несколько километров. После возвращения с 1 контрольного пункта участники выполняли ставшее притчею во языцах упражнение "финский лыжник" и сразу же на брёвна — качать пресс. После перекуса — дорога на 2 контрольный пункт, который расположен в уникальном месте, на высоком берегу реки Битца, где бок о бок возвышаются памятники солдатам войны 1812 года и солдатам Великой Отечественной Войны. Затем предстояло сделать "солдатскую пружину", отжаться от брусьев и подкрепиться перед самым дальним марш-броском. Погода порадовала спортсменов: было не холодно, а закатное солнце скрашивало и без того живописные пейзажи своими нежными красками. На финиш участники в прямом смысли уже доползали: крайним упражнением было ползти по-пластунски и именно таким образом пересечь финишную линию.

Все финишёры получили достойную награду — красивую медаль в виде автомата Калашникова, которая займёт достойнаое место в любой спортивной коллекции. Абсолютные чемпионы получили ещё и тематические призы: сертификаты в игровой центр "Цель", где можно поупражняться в навыках стрельбы из различного вида оружия.


//
Протокол
Карточка пробега

Просмотров: 799


Рейтинг@Mail.ru
Все замечания и пожелания присылайте на info@probeg.org
По вопросам размещения рекламы обращайтесь info@probeg.org
При использовании сервиса регистрации участников соревнований ознакомьтесь с Договором-офертой и Способами оплаты стартовых взносов.

При использовании материалов сайта ссылка на ПроБЕГ обязательна

© 2002-2024