ПроБЕГ в России и мире (новости) [ГЛАВНАЯ] [ЦЕНТР] [СЕВЕРО-ЗАПАД] [ЮГ] [ПОВОЛЖЬЕ] [УРАЛ] [СИБИРЬ] [ВОСТОК] [ЗА РУБЕЖОМ] [ПРОБЕГИ]
[КЛБМАТЧ] [РЕЗУЛЬТАТЫ] [КАЛЕНДАРЬ] [РЕЙТИНГ] [БЕГОВЫЕ ССЫЛКИ] [МАРАФОРУМ] [O САЙТЕ]

10.04.2019 03:24  Марафонец из Польши для рекорда Гиннесса пробежит «Алматы марафон»В новом интерфейсе
Увеличить

В «Алматы марафоне» примет участие спортсмен-любитель из Польши, путешественник Войцех Мачник. В планах Войцеха – побить мировой рекорд Гиннесса с заявкой «Максимальное количество марафонов, пройденных в различных странах за один год». С августа 2018 года он уже преодолел 35 марафонов.

Войцех – обладатель самой престижной марафонской награды – медали Six Star, финишер шести главных марафонов мира серии World Marathon Majors* (*серия ежегодных соревнований среди марафонцев, которая проводится с 2006 года. В нее входят марафоны в шести городах: Нью-Йорк, Бостон, Берлин, Лондон, Чикаго, Токио).

В рамках своего челенджа 249Challenge Войцех Мачник планирует пробежать марафоны в 249 местах планеты. Почему 249? По мнению путешественника, именно столько стран сегодня насчитывается в мире, включая 193 страны-члена ООН, а также объединенные территории, автономные республики, признанные и частично признанные независимые государства. Казахстан станет 46-ой страной в челлендже.
После «Алматы марафона» путешественник отправится на старты в Швейцарию, Бельгию, Македонию и другие страны.

Напомним, «Алматы марафон» пройдет 21 апреля уже в восьмой раз при организационной и финансовой поддержке акимата города Алматы и других партнеров. На старте ожидается 17 000 спортсменов-любителей из 53 стран мира.

Генеральный партнер: Kaspi.kz. Почетный партнер: Sulpak

Организаторами выступают – Корпоративный фонд «Смелость быть первым», фитнес-клуб «World Class Almaty» и научно-образовательный Фонд имени академика Шахмардана Есенова.


/Helga/
Протокол
Карточка пробега

Просмотров: 2519


Рейтинг@Mail.ru
Все замечания и пожелания присылайте на info@probeg.org
По вопросам размещения рекламы обращайтесь info@probeg.org
При использовании сервиса регистрации участников соревнований ознакомьтесь с Договором-офертой и Способами оплаты стартовых взносов.

При использовании материалов сайта ссылка на ПроБЕГ обязательна

© 2002-2024