ПроБЕГ в России и мире (новости) [ГЛАВНАЯ] [ЦЕНТР] [СЕВЕРО-ЗАПАД] [ЮГ] [ПОВОЛЖЬЕ] [УРАЛ] [СИБИРЬ] [ВОСТОК] [ЗА РУБЕЖОМ] [ПРОБЕГИ]
[КЛБМАТЧ] [РЕЗУЛЬТАТЫ] [КАЛЕНДАРЬ] [РЕЙТИНГ] [БЕГОВЫЕ ССЫЛКИ] [МАРАФОРУМ] [O САЙТЕ]

01.07.2019 18:37  273 любителя бега финишировали на Поморском Марафоне "ГАНДВИК"В новом интерфейсе
Увеличить

В рамках Всероссийского олимпийского дня на стадионе «Труд» состоялся XXXVI Поморский легкоатлетический марафон "Гандвик".

На старт вышли около 273 участника из Архангельска, Северодвинска, Новодвинска, Няндомы, Онеги, Вельска, Мезенского, Приморского, Устьянского, Коношского, Холмогорского районов, а также из Москвы, Санкт-Петербурга, Волгограда.

- Мы впервые участвуем в марафоне "Гандвик",- рассказывает Мария,- Бежим 10 километров. Ощущения перед стартом тревожные, но приятные. К забегу готовились с января.

В марафоне традиционно принимали участие легкоатлеты самого разного возраста. Среди участников — 70-летний Николай из Северодвинска:

- В этом году я в 27-й раз стартую на "Гандвике". Ощущения после марафона — как в космосе. После пробега сразу жить хочется, адреналин бьёт через край.

Большинство из участников бежали 10-километровую дистанцию, а самые опытные — классическую: 42 километра 195 метров.

- Несмотря на то, что в Санкт-Петербурге сейчас проходит марафон «Белые ночи», количество участников осталось таким же, как и в прошлом году,- сообщил главный судья марафона Игорь Кокорин,- Что касается результатов, то средний показатель на марафоне хороший.

По итогам марафона места распределились следующим образом:

Дистанция 10 км.

Юноши (14-15 лет)

1 место — Дмитрий Антушев, Архангельск;
2 место — Георгий Киселёв, Архангельск;
3 место — Александр Прокопьев, Северодвинск.

Девушки (14-15 лет)

1 место — Александра Скрипчук, Архангельск;
2 место — Анастасия Патокова, посёлок Коноша;
3 место — Эллина Оленбергер, Архангельск.

Юниоры (16-17 лет)

1 место — Роман Клоков, Новодвинск;
2 место — Степан Епифанов, Новодвинск;
3 место — Матвей Рябов, Северодвинск.

Юниорки (16-17 лет)

1 место — Анна Зайцева, Архангельск;
2 место — Ангелина Венедиктова, Новодвинск.

Юниоры (18-22 лет)

1 место — Дмитрий Лебедев, Коноша;
2 место — Александр Лысенко;
3 место — Андрей Чураков, Новодвинск.

Юниорки (18-22 лет)

1 место — Эльза Кузнецова, Архангельск;
2 место — Илона Веригина, Архангельск;
3 место — Марина Кокуева, Северодвинск.

Мужчины (23-39 лет)

1 место — Алексей Шемякин, Северодвинск;
2 место — Игорь Постников, Архангельск;
3 место — Илья Кузнецов, Новодвинск.

Женщины (23-39 лет)

1 место — Маргарита Калиневич, Архангельск;
2 место — Екатерина Ядовина, Архангельск;
3 место — Евгения Балашова, Архангельск.

Мужчины (40-49 лет)

1 место — Александр Чураков, Новодвинск;
2 место — Дмитрий Клычков, Архангельск;
3 место — Сергей Севастьянов, Приморский район.

Женщины (40-49 лет)

1 место — Елена Огородникова, Архангельск;
2 место — Варвара Патокова, поселок Коноша;
3 место — Татьяна Голикова, Архангельск.

Мужчины (50-59 лет)

1 место — Юрий Шалауров, Архангельск;
2 место — Сергей Фёдоров, Северодвинск;
3 место — Андрей Чернов, Архангельск.

Женщины (50-59 лет)

1 место — Елена Зайцева, Архангельск;
2 место — Екатерина Малафеева, Мончегорск;
3 место — Надежда Гайдукова, Архангельск.

Мужчины (60-69 лет)

1 место — Александр Репинский, Архангельск;
2 место — Александр Паршинин, посёлок Коноша;
3 место — Дмитрий Акишев, Архангельск.

Женщины (60-69 лет)

1 место — Ирина Веселова, Северодвинск;
2 место — Валентина Янова, Архангельск.

Мужчины (70 лет и более)

1 место — Сергей Звягин, Северодвинск;
2 место — Петр Черепок, Архангельск;
3 место — Николай Нечепуренко, Архангельск.

Женщины (70 лет и более)

1 место — Нина Ларионова, Архангельск.

Марафон 42 км.

Юниоры (18-22 лет)

1 место — Иван Щеглов, Архангельск;
2 место — Игорь Селянинов, Архангельск;
3 место — Никита Пахтусов, Архангельск.

Юниорки (18-22 лет)

1 место — Полина Королёва, Архангельск;
2 место — Кристина Матвейчук, Новодвинск;
3 место — Полина Шестакова, Архангельск.

Мужчины (23-34 лет)

1 место — Константин Лобов, Холмогоры;
2 место — Кирилл Быков, Архангельск
3 место — Андрей Елисеев, Архангельск.

Женщины (23-34 лет)

1 место — Кристина Стародубцева, Архангельск;
2 место — Екатерина Рыжкова, Архангельск;
3 место — Анна Быкова, Архангельск.

Мужчины (35-39 лет)

1 место — Александр Новгородцев, Архангельск;
2 место — Василий Алексеев, Архангельск;
3 место — Александр Рогут, Республика Коми.

Женщины (35-39 лет)

1 место — Любовь Воропаева, Архангельск;
2 место — Виктория Габдуллина, посёлок Сельменьга.

Мужчины (40-44 лет)

1 место — Кирилл Ипатов, Архангельск;
2 место — Алексей Собащников, Архангельск;
3 место — Михаил Макаров, Архангельск.

Женщины (40-44 лет)

1 место — Анна Теплякова, Новодвинск.

Мужчины (45-49 лет)

1 место — Николай Кузин, Новодвинск;
2 место — Сергей Ульянов, Архангельск;
3 место — Алексей Лебедев, Коноша.

Женщины (45-49 лет)

1 место — Анжелика Яшина, Северодвинск;
2 место — Ольга Юркова, Архангельск.

Мужчины (50-54 лет)

1 место — Виталий Колпачников, Новодвинск;
2 место — Владимир Лучинский, Онега;
3 место — Вадим Брунько, город Харцызск.

Женщины (55-59 лет)

1 место — Валентина Абашова, Волгоград.

Мужчины (60-64 года)

1 место — Александр Кокшаров, Коряжма;
2 место — Валерий Сластилин, Архангельск;
3 место — Сергей Лыжин, Виноградовский район, деревня Плесо.

Мужчины (65 лет и больше )

1 место — Николай Жертхин, Северодвинск;
2 место — Алексей Мищенко, Архангельск.

/Агентство по спорту Архангельской области/


/sxegreen/
Протокол
Карточка пробега
Впечатления:   Александр Новгородцев   Александр Новгородцев   Александр Новгородцев   Анна Теплякова
Фотоальбомы:   РЦСП "Водник"

Просмотров: 283


Рейтинг@Mail.ru
Все замечания и пожелания присылайте на info@probeg.org
По вопросам размещения рекламы обращайтесь info@probeg.org
При использовании сервиса регистрации участников соревнований ознакомьтесь с Договором-офертой и Способами оплаты стартовых взносов.

При использовании материалов сайта ссылка на ПроБЕГ обязательна

© 2002-2019 Онлайн-пользователей за последние 10 мин: 16