ПроБЕГ в России и мире (новости) [ГЛАВНАЯ] [ЦЕНТР] [СЕВЕРО-ЗАПАД] [ЮГ] [ПОВОЛЖЬЕ] [УРАЛ] [СИБИРЬ] [ВОСТОК] [ЗА РУБЕЖОМ] [ПРОБЕГИ]
[КЛБМАТЧ] [РЕЗУЛЬТАТЫ] [КАЛЕНДАРЬ] [РЕЙТИНГ] [БЕГОВЫЕ ССЫЛКИ] [МАРАФОРУМ] [O САЙТЕ]

16.09.2019 16:21  Осень спортивная. Осень золотаяВ новом интерфейсе
Увеличить
На стадионе имена Алексея Беляева 15.09.2019 г. прошел легкоатлетический кросс «Золотая осень». Большой спортивный праздник – многолетняя традиция Нижневартовска. Физкультурное мероприятие собирает с каждым годом все больше участников. На торжественной церемонии открытия любителей здорового образа жизни поприветствовали заместитель главы Нижневартовска по социальной и молодежной политике, заместитель председателя Думы города Сергей Землянкин, а также председатель общественной организации «Ветеран» Нелли Ежукова.
 
Первыми на старт вышли самые маленькие участники – дошколята из 46 детсадов города. В конце дистанции на 50 метров их ждали сладкие подарки и воздушные шары. Поддержать малышей пришли представители Молодежного совета Нижневартовска Андрей Хуснутдинов, Сергей Каян и Валентина Филатова. Лучший результат показали ребята из детского сада №38 «Домовенок». Обладателями серебряных медалей стали юные легкоатлеты из д/с №40 «Золотая рыбка». Замкнула тройку призеров команда д/с №54 «Катюша». Результаты соревнований идут в зачет VIII Спартакиады дошкольников города.
 
«Сильные духом» — забег, в котором каждый по праву может считаться победителем. Его участниками стали люди с ограниченными возможностями здоровья. Дистанцию в 300 метров преодолели вартовчане разных возрастов, с разной спортивной подготовкой. Забег проходил без учета времени. Все без исключения получили на финише награды за участие.
 
Ровно 100 человек одновременно стартовали в массовом забеге на 2500, 5000 метров и 21 километр. Компанию нижневартовцам составили легкоатлеты из Сургута, Нефтеюганска, Радужного, Покачей, Лангепаса, Мегиона, Излучинска и Стрежевого. Самый младший участник – Сергей Вальваков. В ноябре ему исполнится 9 лет. А самая опытная – Татьяна Егоровна Мартина. В следующем она отметит свой 80-летний юбилей.
 
Быстрее всех 2500 метров пробежали Юрий Милованов и Диана Омонова, а дистанцию вдвое длиннее – Артем Казаков и Екатерина Гостенко. Абсолютными триумфаторами полумарафона стали сургутяне. Среди мужчин первенствовал Александр Скворцов, а среди женщин – Ольга Хренникова. Победители и призеры стали обладателями сертификатов магазина «Адидас» на 10000, 7000 и 5000 рублей от партнера спортивного праздника АО «Самотлорнефтегаз», который в нынешнем году отметил свое 20-летие. Всем, кто добежал до финиша, вручили памятные медали. Сертификаты меньших номиналов достались победителям и призерам на дистанциях 2500 и 5000 метров. Спонсором мероприятия выступила сеть спортивных магазинов «Спортландия». Ее сертификаты получили самые быстрые бегуны в возрастных категориях 30-39 и 40-49 лет.
 
На правах рекламы:  Фитнес-браслет для отслеживания своей физической активности — количества шагов, бега, фаз сна и много еще чего!

/Сергей Рознин/
Протокол
Карточка пробега

Просмотров: 1587


Рейтинг@Mail.ru
Все замечания и пожелания присылайте на info@probeg.org
По вопросам размещения рекламы обращайтесь info@probeg.org
При использовании сервиса регистрации участников соревнований ознакомьтесь с Договором-офертой и Способами оплаты стартовых взносов.

При использовании материалов сайта ссылка на ПроБЕГ обязательна

© 2002-2024