ПроБЕГ в России и мире (новости) [ГЛАВНАЯ] [ЦЕНТР] [СЕВЕРО-ЗАПАД] [ЮГ] [ПОВОЛЖЬЕ] [УРАЛ] [СИБИРЬ] [ВОСТОК] [ЗА РУБЕЖОМ] [ПРОБЕГИ]
[КЛБМАТЧ] [РЕЗУЛЬТАТЫ] [КАЛЕНДАРЬ] [РЕЙТИНГ] [БЕГОВЫЕ ССЫЛКИ] [МАРАФОРУМ] [O САЙТЕ]

01.10.2019 07:06  «Могилевский Мебелаин Марафон» дарит каждому возможность пробежать свой марафон!В новом интерфейсе
Увеличить

6 октября 2019 года с 9.00 до 17.00 в городе Могилеве состоится традиционный «Мебелаин Марафон». Организаторами мероприятия выступают Могилевский областной и городской исполнительные комитеты, Республиканский центр олимпийской подготовки по легкой атлетике, Управление спорта и туризма Могилевского областного исполнительного комитета, Белорусская федерация легкой атлетики, ИООО «Мебелаин».

Спортивный праздник пройдет в самом центре города – на площади Славы, участники пробегут по красивейшим местам Могилева. Этот праздник уникален для Беларуси сочетанием спортивной и культурной составляющих программы – название мероприятия не ограничивает его только спортивными забегами, но и включает обширную развлекательную часть. Для участия в марафоне в этом году подали заявки спортсмены из Беларуси, Литвы, Латвии, Украины и России. Главный призовой фонд составит 2 500 бел. рублей.

В рамках марафона впервые в Беларуси состоится «Марафон на четверых» – командная эстафета. Это значит, что любая команда из 4 участников имеет возможность пробежать четыре круга марафонской дистанции (каждый участник – по одному кругу около 10,5 км). В результате в активе у каждого бегуна окажется покорение марафонской дистанции.

Призовой фонд для эстафетных команд сформирован при участии производителя товаров для здорового сна Vegas, ведь крепкий сон очень важен для здоровья и физической активности любителей спорта, особенно после марафонских нагрузок.

Победители получат главный приз, а обладателей поощрительных организаторы выберут по окончании эстафеты. Следует сказать, что собственная команда будет у амбассадора марафона Ольги Хижинковой, у олимпийской чемпионки по биатлону Динары Алимбековой и паралимпийского чемпиона Василия Шаптебоя.

В эстафете примут участие целый ряд известных белорусских спортсменов – чемпионы мира по самбо Владимир Япринцев и Степан Попов, призер олимпийских игр по биатлону Сергей Новиков, его коллега чемпион мира Александр Сыман, призер чемпионата Европы по баскетболу Наталья Марченко, экс-игроки национальной футбольной сборной Сергей Штанюк и Виталий Родионов, а также члены женской национальной команды по хоккею на траве.

Приятно, что белорусские СМИ поддержали почин спортивных звезд – на старт выйдут эстафетные коллективы «Комсомольской правды в Беларуси», Радио «Свобода», журнала «Наш спорт», портала TUT.BY, сборная Белтелерадиокомпании, а самое популярное  спортивное издание страны «Прессбол» и вовсе выставит две команды.     

Для самых юных любителей спорта в день марафона пройдет детский забег. В продолжение спортивной части праздника для всех жителей города запланированы различные активации: зоны развлечений как для взрослых, так и для детей, конкурсы и призы, зона фудкорта, детские забеги, мастер-классы, выступления артистов. В завершение праздника на главную сцену выйдет хедлайнер мероприятия – группа NIZKIZ.

Организаторы отмечают, что «Могилевский Мебелаин марафон» становится традиционным масштабным праздником и привлекает с каждым годом все больше спортсменов и гостей в город Могилев, делая важный вклад в его развитие. В подтверждение этих слов и следуя концепции Марафона «Второе дыхание», сотрудники ИООО «Мебелаин» пообещали по его результатам высадить количество деревьев равное количеству покоривших 42 195 метров.Индивидуальные соревнования пройдут по трем дистанциям: 42 км 195 м; 10 км; 4 км.

Официальный партнер Могилевского марафона ЗАО Банк ВТБ. Также партнерами мероприятия выступили: ОАО «Приорбанк», компания «Дарида», бренд «Балтика 0», сеть магазинов «Евроопт», спортивное питание «VPLab», компания «Vegas». Информационные партнеры:Афиша Tut.by, интернет-порталы vMogileve.by,MogilevNews.

Все желающие принять участие в марафоне могут предварительно пройти онлайн-регистрацию на сайте. Запись продлится до 5 октября 2019 года. После регистрации в течение семи дней участник обязан уплатить регистрационный (стартовый) взнос в установленном размере. Сумма взноса варьируется в зависимости от даты регистрации и выбранной дистанции. 6 октября регистрация возможна на месте выдачи стартовых номеров только для иногородних участников.

С полной программой мероприятий можно ознакомиться по ссылке.


/VK/
Протокол
Карточка пробега

Просмотров: 1555


Рейтинг@Mail.ru
Все замечания и пожелания присылайте на info@probeg.org
По вопросам размещения рекламы обращайтесь info@probeg.org
При использовании сервиса регистрации участников соревнований ознакомьтесь с Договором-офертой и Способами оплаты стартовых взносов.

При использовании материалов сайта ссылка на ПроБЕГ обязательна

© 2002-2024