19.02.2021 14:48  В московском манеже ЦСКА завершился 51-й чемпионат страны в помещенииВ новом интерфейсе

В московском манеже ЦСКА завершился 51-й чемпионат страны в помещении. В третий день соревнований было разыграно 10 комплектов наград.

И снова в женском забеге на 1500 метров разыгралась серьезная борьба.  Вторую золотую медаль выиграла Светлана Аплачкина. После победы в беге на 3000 метров, она первенствовала и на дистанции 1500 метров. Света выиграла в таком же стиле, как и накануне, обыграв свою главную соперницу Елену Коробкину в финишных клетках. Результат победительницы — 4:15.74, у Коробкиной — 4:15.81 и второе серебро чемпионата страны. Бронзовую медаль выиграла Дина Александрова (Курская) — 4:16.39.

У мужчин в сильнейшем забеге также была тактическая борьба и по ходу дистанции ребята из этого забега даже уступали предыдущему на первых кругах, но на заключительных 400 метрах темп бега резко возрос и победитель Константин Плохотников стал чемпионом страны с результатом — 3:46.11. Восемь сотых секунды уступил ему серебряный призер Алексей Бутранов (Московская). Замкнул призовую тройку Ильдар Надыров (Алтайский) — 3:46.55. Отметим, что это вторая бронза Надырова на этом чемпионате.

Наши друзья подготовили интервью с Константином Плохотниковым победителем Чемпионата России в помещении 2021 г. на дистанции 1500 м., в котором Константин Плохотников рассказывает о рекорде России, контракте Adidas и очередной победе на 1500м прошедшем Чемпионате России в помещении.

Спасибо за материал Шельгорну Стасю!

/sxegreen/
Фотоальбомы:   Разбор женского забега на 3000 м. М.И. Монастырский и С. Ночевный   Интервью с Еленой Коробкиной   Интервью со Светланой Аплачкиной   Интервью с Константином Плохотниковым победителем Чемпионата России в помещении 2021 г. на дистанции