ПроБЕГ в России и мире (новости) [ГЛАВНАЯ] [ЦЕНТР] [СЕВЕРО-ЗАПАД] [ЮГ] [ПОВОЛЖЬЕ] [УРАЛ] [СИБИРЬ] [ВОСТОК] [ЗА РУБЕЖОМ] [ПРОБЕГИ]
[КЛБМАТЧ] [РЕЗУЛЬТАТЫ] [КАЛЕНДАРЬ] [РЕЙТИНГ] [БЕГОВЫЕ ССЫЛКИ] [МАРАФОРУМ] [O САЙТЕ]

20.05.2021 16:39  Марафон, посвящённый 100-летию клинической больницы №3В новом интерфейсе
Увеличить

15 мая 2021 года активисты Тюменской региональной общественной организации выпускников Тюменского государственного университета провели очередной 7-ой марафон, посвященный 100-летию городской клинической больницы №3 г. Тюмени. Соревнования прошли в загородной зоне г. Тюмени, старт и финиш был на 20-м км Велижанского тракта Нижнетавдинского района Тюменской области.

         В соревнованиях приняли участие 37 бегунов из 15 городов Тюменской, Свердловской, Челябинской, ХМАО и Пермского края. Учитывая аномально жаркую для мая погоду +28-+33 организаторы приняли решение сократить дистанцию с 42 до 21 км. Несмотря на жару, все 37 бегунов успешно справились с этой дистанцией. Лучшим среди мужчин был спортсмен из г.Тавда Свердловской области Евгений Коковин, представитель Тюменского клуба любителей бега SibStar, пробежавший полумарафон за 1 час 22 минуты, среди женщин не было равных его землячке из г. Асбест Марине Коневой из клуба «Урал-100» с результатом 1 час 58 минут 35 секунд.

        По три призера среди мужчин и женщин были награждены денежными призами, а всем участники получили памятную книгу «История одной больницы». Авторами этой книги являются  выпускники Тюменского государственного медицинского института 1980 и 1974 годов Станислав Муравьёв и Галина Макарова, которые в своем научном труде по истории медицины на примере старейшей в Тюмени больницы описали историю развития здравоохранения в Тюмени.

         Специального приза- за волю к победе- была удостоена активистка Тюменской РОО выпускников ТюмГМУ мать троих детей, хрупкая и обаятельная Лилия Сабирзянова. Ей был вручен памятный комплект монет о выдающихся сражениях Великой Отечественной Войны.

        Затем все насладились легким паром русской бани и купанием в лесном озере. В заключении был сытный обед, состоящий из шурпы, плова и зеленого чая с местным медом и сухофруктами под патриотическую музыку Советских композиторов в исполнении под баян известного ветерана марафонского бега в РФ  Анны Харитоновой из Екатеринбурга.

           Все участники этого спортивного праздника получили огромный заряд бодрости от преодоленной трассы и теплого общения и уехали с надеждой вернуться вновь на этот гостеприимный уголок Тюменской земли в третью субботу мая следующего 2022 года.


/VP/
Протокол
Карточка пробега

Просмотров: 1573


Рейтинг@Mail.ru
Все замечания и пожелания присылайте на info@probeg.org
По вопросам размещения рекламы обращайтесь info@probeg.org
При использовании сервиса регистрации участников соревнований ознакомьтесь с Договором-офертой и Способами оплаты стартовых взносов.

При использовании материалов сайта ссылка на ПроБЕГ обязательна

© 2002-2024