ПроБЕГ в России и мире (новости) [ГЛАВНАЯ] [ЦЕНТР] [СЕВЕРО-ЗАПАД] [ЮГ] [ПОВОЛЖЬЕ] [УРАЛ] [СИБИРЬ] [ВОСТОК] [ЗА РУБЕЖОМ] [ПРОБЕГИ]
[КЛБМАТЧ] [РЕЗУЛЬТАТЫ] [КАЛЕНДАРЬ] [РЕЙТИНГ] [БЕГОВЫЕ ССЫЛКИ] [МАРАФОРУМ] [O САЙТЕ]

21.05.2021 06:40  Новые рекорды у самых мудрыхВ новом интерфейсе
Увеличить

После того, как в марте на чемпионат России среди ветеранов не допустили спортсменов от 65 лет, комиссия ветеранов организовала для старшего поколения отдельные соревнования — это было отличное решение!

Правда, прошёл уже месяц, а протокол организаторы так и не опубликовали; это хуже. :) Пришлось нам распознавать результаты с фотографий имеющихся протоколов — это очень трудоёмко, но стоило того: нашлись новые рекорды страны!

Интересно, что все три — в группе женщин 85-89 лет. До прошлого года вообще ни одна женщина такого возраста в манеже не соревновалась; но в 2020 году первой стала Клара Богатова из подмосковного Дмитрова, а сейчас к ней присоединилась Наталья Асеева из Глазова.

Наталья задала планку будущим поколениям, показав первый в истории зимних чемпионатов страны результат в своей группе на 60 метрах — 15,46 секунд; и серьёзно улучшила предыдущий рекорд Клары на 200 метрах — новый равен 1:12,76! Но и Клара не уехала без рекорда — на 400 метрах до неё также никто не выступа, и единственный результат на этой дистанции теперь составляет 3:44,83.

(Добавим, что в 2018 году сверкнула 90(!)-летняя Александра Зеленина, прежде в зимних чемпионатах страны не выступавшая, так что и на рекорды 85-89-летних она не претендовала.)

Кроме того, удивительно ударно провели весну стайерши: Любовь Шатунова (Екатеринбург) и Софья Щепеткова (Самара) показали сразу три лучших известных нам результата на полумарафоне для 60-64 летних! Любовь выбежала из 1:35 на двух забегах с разницей меньше месяца (4 апреля в Сочи и 1 апреля в Казани), но между этими результатами Софья побила рекорд Любови в Королёве и заодно первая в своём возрасте выбежала из полутора часов — 1:29:46!

Полный список высоких результатов в апреле в разных возрастных группах: https://probeg.org/age_group_records/by_month/RU/2021/4/

Надеемся, достаточно нас с вами привилось и привьётся в ближайшее время, чтобы ситуация позволила провести все летние соревнования. И ждём новых рекордов!


/А. Ч./
Протокол
Карточка пробега

Просмотров: 4533


Рейтинг@Mail.ru
Все замечания и пожелания присылайте на info@probeg.org
По вопросам размещения рекламы обращайтесь info@probeg.org
При использовании сервиса регистрации участников соревнований ознакомьтесь с Договором-офертой и Способами оплаты стартовых взносов.

При использовании материалов сайта ссылка на ПроБЕГ обязательна

© 2002-2024