ПроБЕГ в России и мире (новости) [ГЛАВНАЯ] [ЦЕНТР] [СЕВЕРО-ЗАПАД] [ЮГ] [ПОВОЛЖЬЕ] [УРАЛ] [СИБИРЬ] [ВОСТОК] [ЗА РУБЕЖОМ] [ПРОБЕГИ]
[КЛБМАТЧ] [РЕЗУЛЬТАТЫ] [КАЛЕНДАРЬ] [РЕЙТИНГ] [БЕГОВЫЕ ССЫЛКИ] [МАРАФОРУМ] [O САЙТЕ]

01.06.2022 02:25  Главный старт бегунов поморья — в день города 25 июняВ новом интерфейсе
Увеличить

Меньше месяца остаётся до главного старта бегунов Архангельской области — Поморского марафона "Гандвик"! В этом году он состоится в тридцать восьмой раз. Напомню, что первый марафон был проведён в 1984 году. И с тех пор проводился ежегодно, кроме 2020 года, когда из -за пандемии был отменён. В прошлом году марафон был проведён неофициально, но результаты его признаны. 25 июня, в 9 часов утра, с Красной пристани, в дальний путь отправятся марафонцы. Им предстоит преодолеть 42 км 195 м., а в 11 часов утра будет дан старт на дистанцию 10 километров. Марафонцам предстоит преодолеть восемь кругов по пять километров от Красной пристани до улицы Шубина, а бегунам на десятикилометровой дистанции два круга по пять километров. Финишировать спортсмены будут также на Красной пристани.

На старт выйдут сильнейшие атлеты Поморья, в том числе и победители прошлогоднего марафона Кристина Стародубцева и Кирилл Быков. Они полны решимости и в этом году повторить свой успех. Но и другие участники не меньше мечтают о победе и мы надеемся увидеть интереснейшую борьбу на обеих дистанциях! Надеемся мы и на приезд иногородних участников, которые могут вмешаться в борьбу за победу, что уже неоднократно случалось в прошлые годы. Выйдут на старт и старожилы нашего марафона, не пропустившие ни одного старта с 1984 года. Это Валерий Сластилин, Алексей Мищенко и Николай Нечепуренко. Причём, первые двое побегут по традиции полный марафон, 42 км 195 м., а Николай Нечепуренко будет преодолевать дистанцию 10 км. И вот на них, наших "аксакалов", всего интереснее и будет посмотреть!

Уважаемые архангелогородцы и гости нашего города! Мы приглашаем вас 25 июня на Красную пристань принять участие или просто стать зрителями настоящего и зрелищного праздника бега!

Справки по телефону в Архангельске: 21-58-89.

На снимках: старт марафона "Гандвик" с Красной пристани 1987 года.

 


/sxegreen/
Протокол
Карточка пробега

Просмотров: 3695


Рейтинг@Mail.ru
Все замечания и пожелания присылайте на info@probeg.org
По вопросам размещения рекламы обращайтесь info@probeg.org
При использовании сервиса регистрации участников соревнований ознакомьтесь с Договором-офертой и Способами оплаты стартовых взносов.

При использовании материалов сайта ссылка на ПроБЕГ обязательна

© 2002-2024