ПроБЕГ в России и мире (новости) [ГЛАВНАЯ] [ЦЕНТР] [СЕВЕРО-ЗАПАД] [ЮГ] [ПОВОЛЖЬЕ] [УРАЛ] [СИБИРЬ] [ВОСТОК] [ЗА РУБЕЖОМ] [ПРОБЕГИ]
[КЛБМАТЧ] [РЕЗУЛЬТАТЫ] [КАЛЕНДАРЬ] [РЕЙТИНГ] [БЕГОВЫЕ ССЫЛКИ] [МАРАФОРУМ] [O САЙТЕ]

27.12.2009 21:06  Здравствуй, Новый Год! Гатчина.В новом интерфейсе
По традиции члены КЛБ «Сильвия» подводят итоги всего сезона на своем пробеге «Здравствуй, Новый год», проводящемся в последнее воскресенье года. В этом году зима преподнесла всем петербуржцам настоящий сюрприз! Аналогичную погоду синоптики не наблюдали в регионе - никогда! Однако, новогодние сюрпризы погоды не смогли остановить настоящих любителей бега. 28 человек, не испугавшись снежных заносов, решили-таки стартовать! По причине непогоды и полного непрохождения, точнее, непробегания, основной трассы организаторы вынуждены были пойти на компромисс - перенести трассу пробега на автомобильную дорогу и пропорционально сократить длины дистанций. Вместо 30 км участники бежали 15 км, вместо 10 км - 5 км. На время пробега боги из небесной канцелярии все-таки смилостивились и организовали прекрасные условия для бега. Ни ветра, ни снега! И температура от минус 6 до минус 4. Чем участники новогоднего пробега с удовольствием и воспользовались. Борьба на дистанциях была жаркой!

На 15 км дистанции первые два места заняли хозяева трассы. Показав время 50:42, победил Петр Куликов, уступив ему 18 секунд вторым финишировал Вадим Дроздов. Третьим к финишу пришел представитель Динамо Павел Стариско (53:56). Вообще, динамовцы прислали на пробег большой десант в лице четырех спортсменов из своей сверхмарафонской группы. И все они выступили достойно, создав серьезную конкуренцию хозяевам! 15 км также отважились преодолеть и две женщины: представительница «Сильвии» Елена Челамбицкая преодолела дистанцию за 1:14:14, постоянному участнику всех питерских пробегов петербурженке Любови Богдановой для этого понадобилось 1:22:56.

Серьезнейшая борьба развернулась на 5 км дистанции. Со старта вперед ушел представитель известной гатчинской спортивной семьи Женя Лавриков, в спину ему дышал Михаил Егоров из Соснового Бора. После поворота Михаил начал было догонять молодого спортсмена (Жене Лаврикову всего-то 13 лет!!!), но Женя сумел отстоять свое первое место! В результате их разделили всего три секунды! Третьим пришел к финишу ветеран клуба «Сильвия» Константин Мишин (20:26). У женщин (девушек) со временем 21:57 первенствовала воспитанница Александра Доценко - Кристина Петрова (12 лет!!!), второй пришла к финишу Настя Марущак из «Сильвии» (22:14), третьей, также представительница «Сильвии» Елена Лобачева (27:55).

После финиша последних участников сразу пошел снег, однако, он уже не мог помешать теплой домашней атмосфере чаепития, награждения и розыгрыша лотереи, царившей в гостеприимном клубе «Сильвия» в ходе подведения итогов.

Руководство КЛБ «Сильвия» передает поздравления всем бегунам с наступающим Новым годом! И желает всем крепкого здоровья, легких километров и хороших стартов — больших и разных!!!
/Comcur/А-Р/
Протокол
Карточка пробега

Просмотров: 3672


Рейтинг@Mail.ru
Все замечания и пожелания присылайте на info@probeg.org
По вопросам размещения рекламы обращайтесь info@probeg.org
При использовании сервиса регистрации участников соревнований ознакомьтесь с Договором-офертой и Способами оплаты стартовых взносов.

При использовании материалов сайта ссылка на ПроБЕГ обязательна

© 2002-2024