20.02.2010 22:13  13-й зимний марафон памяти В.А.Дутова. Екатеринбург. В новом интерфейсе
Сегодня состоялся 13-й Екатеринбургский зимний марафон памяти В.А.Дутова - первого президента КЛБ "Урал-100". Марафон состоялся при - 18. На двух дистанциях - классического марафона и 8 км финишировало 178 человек (42 км - 62; 8 км - 116). Это рекордное число участников за последние пять лет!!!

На основной дистанции соревнований победили Александр Красноперов (Серов) - 2:48:08 и Надежда Горбунова (Екатеринбург) - 3:22:05, уже побеждавшая на этой трассе в 2007 году. Победитель двух последних лет Денис Лекомцев из Ижевска в этом году довольствовался 4-м местом (2:52:27).

На 8-и километровой дистанции победителями стали: Владимир Григорьев (Екатеринбург) - 26:03 и Ольга Медведевских (Каменск-Уральский) - 35:47.

Два клуба любителей бега СТК "Урал" и КЛБ "Урал-100", стартом на марафоне, дебютировали в КЛБМатче. Кроме этого, команду в составе 4-х человек на марафоне выставил Ижевский "Италмас". На основании данных протокола победил СТК "Урал" (4 участника) - 4,362 очка (16 место в текущей пульке); второе место у "Италмаса" (4) - 2,245 (19); третье - "Урал-100" (2) - 1,88 (21). Все результаты КЛБМатча можно посмотреть здесь
Впечатления:   Андрей Морозов