21.03.2010 14:01  Римский марафон В новом интерфейсе
Увеличить Победителем прошедшего сегодня в Риме марафона стал эфиоп GENA SIRAJ - 02:08:39. Финишную линию победитель пересек босиком — точно так же, как и 50 лет назад на Римской Олимпиаде это сделал Абебе Бикила. Но в отличие от легендарного эфиопа, пробежавшего так всю дистанцию, Gena бежал босиком только последние 300 метров. Такой необычный финиш принес ему дополнительный бонус 5000 ?, установленый за пересечение победителем финишной линии босиком. Вторым финишировал кениец BARUS BENSON 02:09:00.
У женщин весь пьедестал заняли эфиопские бегуньи: DADO FIREHIWOT - 02:25:28, HAILE KEBEBUSH - 02:25:31, DIBABA MARE - 02:25:38. Четвертой финишировала украинка Татьяна Филонюк - 02:26:24 . 10-я украинка VIRA OVCHARUK 02:37:48. 11-я россиянка Елена Соколова - 02:38:01.