ПроБЕГ в России и мире (новости) [ГЛАВНАЯ] [ЦЕНТР] [СЕВЕРО-ЗАПАД] [ЮГ] [ПОВОЛЖЬЕ] [УРАЛ] [СИБИРЬ] [ВОСТОК] [ЗА РУБЕЖОМ] [ПРОБЕГИ]
[КЛБМАТЧ] [РЕЗУЛЬТАТЫ] [КАЛЕНДАРЬ] [РЕЙТИНГ] [БЕГОВЫЕ ССЫЛКИ] [МАРАФОРУМ] [O САЙТЕ]

11.05.2010 23:06  Наши победы продолжили дело Победы наших дедов!В новом интерфейсе
Увеличить Официальный пресс-релиз
Рябковского пробега

Восемнадцатый по счёту Рябковский пробег генерала Карбышева состоялся в Кургане 8 мая 2010 года, накануне Юбилея Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

Более 3 тысяч желающих участвовать в пробеге этого года накануне заявили о готовности выйти на старт 8-го мая, привезли с собой друзей, болельщиков, зрителей.

Из пятнадцати городов Урала и Сибири, из Алматы, из семнадцати населённых пунктов Курганской области в этот майский день приехали спортсмены, чтобы продемонстрировать волю, упорство и преданность традициям.

Рябковский пробег генерала Карбышева олицетворяет собой стремление к миру, единство наших граждан, преемственность великим традициям, сохранение памяти, а не только желание заниматься спортом. Хотя, привитие навыков организации здорового образа жизни и формирование полезных привычек в подрастающем поколении – важная идейная составляющая пробега.

Юные курганцы, воспитанники пятнадцати детских садов и двадцати восьми школ, приехали со своими педагогами, родителями и друзьями.
В разные годы участниками Рябковского пробега были легкоатлеты из США, Казахстана, Якутии, Москвы, Новосибирска, Омска, Кемерово и других городов России. В нашей стране таких пробегов – единицы; и, по признанию гостей, не каждый сравнится с Рябковским.

Нынешний пробег порадовал новыми рекордами трассы и именитыми гостями. Участник из Алматы (Казахстан) - мастер спорта международного класса по марафонскому бегу – с азартом преодолел дистанцию, став призёром в своей возрастной группе. Ему есть, с чем сравнить этот пробег; уже после финиша он заявил, что обязательно приедет в Курган ещё. Участие в пробеге именитых спортсменов и известных в политических и общественных кругах людей вновь подтвердил: Рябковский пробег широко известен, популярен, уважаем и любителями бега, и мастерами.

Говоря о стартах и результатах, необходимо назвать самых возрастных участников: Владимир Морозов –80 лет- из г. Ревды и Галина Поспелова -71 год- из г. Далматова.

Абсолютными победителями на дистанции 10 км стали
*среди мужчин – Андрей Латышев, мастер спорта из Далматова, выигравший на нашем пробеге четвёртый раз с результатом 30.45 (значительно оторвавшись от «преследователей»); Виталий Невьянцев из Екатеринбурга (31.24); его же земляк Антон Усольцев (31.38 );
*среди женщин ощущалась серьезная борьба за лидерство – Наталья Медведева из Екатеринбурга победила второй раз, улучшив прошлогодний результат (34.27); Евгения Данилова из Омска, чемпионка мира в горном беге (34.42); Лилия Яджак, шестикратная победительница нашего пробега (35.12).

Свой достойный вклад в организацию восемнадцатого пробега генерала Карбышева внесли учредители Пробега: ОАО «Российские железные дороги», Администрация города Кургана, Группа компаний «ДАММИ»; спонсоры - мясокомбинат «ВЕЛЕС» и лично генеральный директор Дмитрий Ильтяков, Российский научный центр имени академика Илизарова. Традиционно помогают в организации Пробега, оказывая спонсорскую помощь, депутат Курганской городской Думы Игорь Клепинин, «Росгосстрах-Урал», Сбербанк России, производитель минеральной воды «Крещенский исток», компания ЮТЕЛ, сеть спортивных магазинов «Старт», радио «За облаками», сеть магазинов «Мебельный друг».

Организаторы пробега пригласили выйти на старт политическую элиту Зауралья: членов областного правительства, депутатов областной и городской законодательной власти, учредителей Рябковского пробега.

Популярность Рябковского пробега, стремление участников жить в дружбе со спортом, побеждать, чтить традиции показали, что нынешний пробег получился зрелищным, интересным и результативным.


Протокол результатов: http://ski66.ru/php/downloads.php?ids=139


Юрий Ермилов, пресс-секретарь пробега.

Контактная информация:
Директорат ПРОБЕГА: тел./факс (8-3522) 56-68-81 (Сыренков Сергей Викторович, директор школы-интерната, депутат Курганской областной Думы).
Сайт: probeg.nm.ru; Е-mail: syrenkov@yandex.ru
























/u-run/
Протокол
Карточка пробега

Просмотров: 3385


Рейтинг@Mail.ru
Все замечания и пожелания присылайте на info@probeg.org
По вопросам размещения рекламы обращайтесь info@probeg.org
При использовании сервиса регистрации участников соревнований ознакомьтесь с Договором-офертой и Способами оплаты стартовых взносов.

При использовании материалов сайта ссылка на ПроБЕГ обязательна

© 2002-2024