ПроБЕГ в России и мире (новости) [ГЛАВНАЯ] [ЦЕНТР] [СЕВЕРО-ЗАПАД] [ЮГ] [ПОВОЛЖЬЕ] [УРАЛ] [СИБИРЬ] [ВОСТОК] [ЗА РУБЕЖОМ] [ПРОБЕГИ]
[КЛБМАТЧ] [РЕЗУЛЬТАТЫ] [КАЛЕНДАРЬ] [РЕЙТИНГ] [БЕГОВЫЕ ССЫЛКИ] [МАРАФОРУМ] [O САЙТЕ]

18.05.2010 07:27  Александр Красноперов победил на 30-км пробеге в Нижнем ТагилеВ новом интерфейсе
Увеличить В минувшие выходные в Нижнем Тагиле состоялся очередной пробег Вагонский марафон. Следуя названию надо ожидать, что главная дистанция соревнований 42 км 195 м, но оказывается, что эту дистанцию участники бегут только в составе эстафетных команд. В экидене (марафонская эстафета) традиционно стартуют представители нижнетагильских организаций и команд, а для гостей из других городов предлагаются дистанции до 30 км.

В этом обзоре затронут только 30 км забег, о других дистанциях информацией не обладаю. На старт 30 км пробега вышло 20 человек: 19 мужчин и 1 девушка. Финишную черту пересекли 11 человек, в числе которых оказались одни мужчины. Жаркая погода и укороченный круг трассы (2,5 км) создавали участникам условия к преждевременному завершению дистанции. Также на пункте питания к последним кругам закончилась питьевая вода.

С первых метров дистанции в группе лидеров выделялись два спортсмена: Степан Шевчук (В.Салда) и Сергей Колягин (Первоуральск), чуть поодаль от лидеров по дистанции двигался тендем: Александр Красноперов (Екатеринбург - Серов) сопровождал Игоря Хавлина (Екатеринбург - Асбест). Игорь имеет частичную потерю зрения и потому ему нужен бегун - лидер, который подсказывает по дистанции об изменении маршрута, препятствиях и прочее. В таком же тендеме эти спортсмены выступают и на международных соревнованиях. По ходу прохождения дистанции выяснилось, что круг 2500 метров имеет все же большую от заявленной длину дистанции, в итоге после прохождения 12 кругов участники пробежали дистанцию порядка 33 км. Этим и объясняются слабые результаты участников - 2 часа 4 минуты 45 секунд результат победителя. Имя победителя - Александр Красноперов, он пробежав в Хавлиным до 23 километров, и передав опеку над Игорем Борису Кавешникову, бросился вдогонку за лидерами соревнований. Отставание около одного километра Александр смог ликвидировать только к последнему кругу дистанции, где и смог опередить Степана, и уйти в отрыв. На финише Александр Красноперов появился в гордом одиночестве, Степан на финише появился только через 21 секунду.

Результаты участников соревнований на 30 км.
1. Красноперов Александр – 2:04.45
2. Шевчук Степан – 2:05.06
3. Колягин Сергей – 2:11.21
4. Хавлин Игорь – 2:13.23
5. Ширыкалов Виталий – 2:14.14
6. Кичигин Андрей – 2:17.39
7. Семушин Алексей – 2:23.30
8. Айзаров Вячеслав – 2:24.56
9. Константинов Валерий – 2:35.26
10. Леонтьев Александр – 2:42.54
11. Родионов Евгений – 2:43.34
Битов Алексей – сошел
Захарченко Игорь – сошел
Шадрин Александр – сошел
Вчегжанин Яков – сошел
Солдатов Сергей – сошел
Демченко Ольга – сошла
Имашахметов – сошел
Едигарьев Анатолий – сошел
Вдовченко Сергей – сошел

Протокол предоставил Игорь Захарченко Источник информации: http://ski66.ru/index.php?nma=news&fla=stat&cat_id=0&nums=422
/u-run/
Протокол
Карточка пробега

Просмотров: 5727


Рейтинг@Mail.ru
Все замечания и пожелания присылайте на info@probeg.org
По вопросам размещения рекламы обращайтесь info@probeg.org
При использовании сервиса регистрации участников соревнований ознакомьтесь с Договором-офертой и Способами оплаты стартовых взносов.

При использовании материалов сайта ссылка на ПроБЕГ обязательна

© 2002-2024