ПроБЕГ в России и мире (новости) [ГЛАВНАЯ] [ЦЕНТР] [СЕВЕРО-ЗАПАД] [ЮГ] [ПОВОЛЖЬЕ] [УРАЛ] [СИБИРЬ] [ВОСТОК] [ЗА РУБЕЖОМ] [ПРОБЕГИ]
[КЛБМАТЧ] [РЕЗУЛЬТАТЫ] [КАЛЕНДАРЬ] [РЕЙТИНГ] [БЕГОВЫЕ ССЫЛКИ] [МАРАФОРУМ] [O САЙТЕ]

22.08.2010 12:49  Первенство Удмуртии по горному бегу. Дебессы.В новом интерфейсе
Увеличить 21 августа в селе Дебессы прошло первенство Удмуртии по горному бегу.

Председатель КЛБ «Италмас» Игорь Николаев рассказывает:
Трасса длиной 1 км с 4 подъемами сертифицирована. Основной подъем на гору Галанча длиной более 100 м и уклоном порядка 40%. Соответственный спуск с нее, когда летишь, не успевая перебирать ногами. На ней в июне проводилось первенство России. Трасса и проведение российских соревнований высоко оценены руководителями Федерации легкой атлетики. Дебессы претендуют на проведение первенства Европы по горному бегу. Главный судья проведенных соревнований - заслуженный тренер России Николай Хохряков, подготовивший целую плеяду молодых бегунов в гору, достойно выступающих на российских и международных соревнованиях.

Победителем в абсолютном первенстве на дистанции 12 км стал мс из г. Сарапула Иван Пелевин. Для него это этап подготовки к предстоящему первенству мира в Словении. Вторым был мс Василий Глухов (также из Сарапула). Василий заметно сдерживал себя, тк ему предстоит участие в первенстве России по полумарафону в начале сентября. Среди девушек первенствовала Нефедова из п. Якшур-Бодья, дочь тренера, а в недалеком прошлом одного из ведущих спортсменов Удмуртии. Ветераны (куда же без нас) бежали 4 км, т.е. 4 круга, т.е. 4 карабканья на нескончаемую крутую гору, когда руками помогаешь судорожно передвигать одеревеневшие ноги. А когда перекрестившись летишь вниз, то вспоминаешь суворовских солдат в Альпах. У мужчин-ветеранов победитель мс Юрий Гордеев из Сарапула, Тренер, кстати, абсолютного победителя Ивана Пелевина. У женщин - Светлана Бушкова, призер Ижевского марафона, проводившегося 1 августа и победитель Арланского полумарафона, прошедшего 14 августа в г. Нефтекамск.

Дебессы становятся центром подтовки специалистов по горному бегу.
/Comcur/

Просмотров: 4965


Рейтинг@Mail.ru
Все замечания и пожелания присылайте на info@probeg.org
По вопросам размещения рекламы обращайтесь info@probeg.org
При использовании сервиса регистрации участников соревнований ознакомьтесь с Договором-офертой и Способами оплаты стартовых взносов.

При использовании материалов сайта ссылка на ПроБЕГ обязательна

© 2002-2024