ПроБЕГ в России и мире (новости) [ГЛАВНАЯ] [ЦЕНТР] [СЕВЕРО-ЗАПАД] [ЮГ] [ПОВОЛЖЬЕ] [УРАЛ] [СИБИРЬ] [ВОСТОК] [ЗА РУБЕЖОМ] [ПРОБЕГИ]
[КЛБМАТЧ] [РЕЗУЛЬТАТЫ] [КАЛЕНДАРЬ] [РЕЙТИНГ] [БЕГОВЫЕ ССЫЛКИ] [МАРАФОРУМ] [O САЙТЕ]

03.10.2010 20:09  VI Поэтический кросс «Мурановские холмы». Московская областьВ новом интерфейсе

Сегодня, 3 октября, в полусотне километров от Москвы по Яровславскому шоссе у ворот Музея-усадьбы имени Ф.И. Тютчева «Мураново», по близлежащим полям, холмам и лугам прошел очередной, шестой по счету Поэтический кросс. Поэтическим кросс назван потому, что проходит в поэтической столице Подмосковья XIX-го века, усадьбе. Усадьба «Мураново» неразрывно связана с именами великих русских поэтов Е. Боратынского и Ф. И. Тютчева.

Спортивное мероприятие постоянно прогрессирует, вот и в этот раз в кроссе финишировало рекордное количество участников - 424 бегуна! Кросс уверенно подтвердил свою ведущую позицию в центральном регионе, как по массовости, так и по уровню проведения!

На основной 12-ти километровой дистанции, доступной для мужчин 18-59 лет, победил дебютант - сопредседатель известнейшего в стране гатчинского КЛБ «Сильвия», а также член клуба «IRC» КМС Юрий Виноградов. Его время - 38.58. Второй призер КМС Владислав Якубовский уступил Юрию всего 4 секунды, третьим финишировал Роман Губарев (41.00).

На 6-ти километровой дистанции разыгрывалось абсолютное первенство среди женщин, а также юношей до 18 лет и ветеранов старше 60. Быстрее всех преодолели ее среди женщин МСМК по лыжам Светлана Зверкова из Дмитрова (22.17), среди мужчин - Игорь Островский (М16) из Щелково (20.13).

В клубном зачете второй год подряд безоговорочную победу одержал клуб «IRC», который победил не числом, а умением. 22 спортсмена IRC общими усилиями набрали 916 очков. Занявший второе место клуб SkiPlus из Измайлово занял второе место выставив самую многочисленную команду - 30 человек. Их результат - 707 очков. На третьем месте КЛБ «Ритм» из Электростали: 17 участников - 303 очка.
/Comcur\Wladimir/
Протокол
Карточка пробега
Впечатления:   сайт SkiSport.ru   Wladimir
Фотоальбомы:   ruukr   Геннадий Хворых   Евгений Соловьев (2км)   Игорь Крюков   Игорь Крюков(видео, 2км)   ВЕСТИ-СПОРТ-МО   сайт ХС-Спорт   Gleb Salov   Пробегфильм. Евгений Соловьев. (6км и 12км)   Алексей Лиманцев

Просмотров: 4107


Рейтинг@Mail.ru
Все замечания и пожелания присылайте на info@probeg.org
По вопросам размещения рекламы обращайтесь info@probeg.org
При использовании сервиса регистрации участников соревнований ознакомьтесь с Договором-офертой и Способами оплаты стартовых взносов.

При использовании материалов сайта ссылка на ПроБЕГ обязательна

© 2002-2024