04.10.2010 23:47  27-й Малоритский международный марафон. БеларусьВ новом интерфейсе

2 октября в Беларуси состоялся 27-й Малоритский международный марафон. Всего в соревнованиях на двух основных дистанциях (42 км и 10 км) финишировало 135 участников, из них на марафоне - 56, в том числе 45 мужчин и 11 женщин. К сожалению, это несколько меньше участников, чем в прошлом году.

Победителями в марафоне стали: Дмитрий Дерезенко из Лиды - 2:27:32 и Наталья Григорьева из Бреста - 3:01:18. На 10-ти километровой дистанции отличились Сергей Бредник, Брест - 32:34 и его землячка Ирина Бахаловская - 37:49.

Выставив на марафон вторую по численности команду (6 человек), члены которой показали хорошее время КЛБ «Аматар» вплотную приблизился к лидеру гонки в КЛБМатче - псковскому «Чемпиону». О желании "Аматара" всерьез биться за первый клубный кубок, учрежденный сайтом ПроБЕГ подтверждает факт преодоления марафонской дистанции (в первый раз в этом сезоне) - председателя «Аматара» Ольги Сиренко.