07.11.2010 11:30  Закрытие бегового сезона в Беларуси или «Осенние листья - 2010». Минск В новом интерфейсе
Увеличить Вчера, 6 ноября, в Минске состоялось закрытие бегового сезона. Бегуны Беларуси приняли участие в традиционном пробеге, организуемым Александром Кизилом и его командой. Ранее пробег назывался «Осенние листья». Этот осенний пробег стал для А. Кизила юбилейным - двухсотым, с чем сайт ПроБЕГ его от души и поздравляет! Более 60-ти спортсменов и любителей бега вышли на старт 20-ти километровой дистанции.

С большим отрывом (более 4-х минут) победу в пробеге одержал представитель КЛБ «Аматар» Александр Клюйко - 1:09:33, на втором и третьем местах финишировали члены КЛб «Виктория» Игорь Долбик (1:13:49) и Валентин Круталевич (1:14:33).

У женщин первенствовала также представительница «Аматара» Елена Коротких - 1:27:17, второй стала спортсменка из Солигорска, КЛБ «Колобок», Ольга Бильдюкевич - 1:27:53, на третьем месте Алла Панкратович, КЛб «Аматар» - 1:31:38.

Среди ветеранов отличился Геннадий Соколовский из Молодечно, КЛБ «Регион», преодолевший в 71 год дистанцию за 1:44:59 и занявший 37-е место в абсолютном зачете среди 63-х финишировавших участников и соответственно победивший в группе 70 лет и старше. Второе место в этой группе занял Иван Илюкевич, КЛб «Аматар» - 1:53:05 и третье Игорь Афнагель, КЛб «Виктория» - 2:06:59. Также отмечаем председателя КЛБ «Аматар» Ольгу Сиренко, которая вдохновляла одноклубников своим личным примером. Ольга преодолела 20 км за 2:29:15 и заняла второе место в своей возрастной группе.

Сегодня сайт пробует подвести итоги пробега по клубным результатам (на основании полученных результатов в КЛБМатче):
1. По числу участников - явное лидерство за «Аматаром» - 30 участников, второе место у «Виктории» - 20, третье и четвертое разделили «Лидер» и «Регион» - по два участника и только одна Ольга Бильдюкевич защищала честь «Колобка».

2. По активности (число принявших участие в данном пробеге в % от количества заявленных участников клуба) картина несколько иная. Лидер опять тот же - «Аматар» - 36,6%, а вот на втором месте - «Лидер» - 28,6%, на третьем - «Виктория» - 16,3%, четвертое и пятое места разделили «Регион» и «Колобок» - по 9%.

3. По количеству очков, набранных в данном пробеге впереди «Аматар» - 38,527; на втором месте «Виктория» - 26,781; на третьем - «Колобок» - 4,436; на четвертом - «Лидер» - 3,496; на пятом - «Регион» - 1,617.

4. По количеству очков, набранных в общий зачет КЛБМатча результаты следующие: 1. «Аматар» - 14,486; 2. «Виктория» - 10,776; 3. «Лидер» - 3,496; 4. «Регион» - 2,264; 5. «Колобок» - 0 очков. Благодаря набранным очкам «Аматар» в общем зачете обошел «Красногвардейца» и теперь занимает второе место, «Виктория» осталась на шестом месте, «Лидер» поднялся на 40-е место, «Регион» и «Колобок» остались на своих прежних местах - 32-м и 34-м соответственно.