ПроБЕГ в России и мире (новости) [ГЛАВНАЯ] [ЦЕНТР] [СЕВЕРО-ЗАПАД] [ЮГ] [ПОВОЛЖЬЕ] [УРАЛ] [СИБИРЬ] [ВОСТОК] [ЗА РУБЕЖОМ] [ПРОБЕГИ]
[КЛБМАТЧ] [РЕЗУЛЬТАТЫ] [КАЛЕНДАРЬ] [РЕЙТИНГ] [БЕГОВЫЕ ССЫЛКИ] [МАРАФОРУМ] [O САЙТЕ]

15.11.2010 19:40  Salomon Trail Running. МоскваВ новом интерфейсе
Увеличить

14 ноября, состоялся забег Salomon Trail Running – российское мероприятие международной серии соревнований в новой для России легкоатлетической дисциплине. Более четырехсот человек собрались воскресным утром в Битцевском парке, чтобы попробовать свои силы в новом виде спорта, получить призы от Salomon и насладиться последними теплыми днями. В 2008 году компания Salomon, всемирно известный производитель спортивной одежды и обуви, представила трейл раннинг и в России. Была проведена серия соревнований в трех городах - Сочи, Санкт-Петербурге, Москве - с участием более 3 тысяч человек разных возрастов и профессий. Новый спорт прижился и завоевывает все больше поклонников: наша малоасфальтированная родина, с её бескрайними просторами и разнообразным рельефом, для трейл раннинга просто идеальна.

Природа подготовила множество интересных препятствий: лужи, упавшие деревья, горки и ямки. Но участники не ударили в грязь лицом, хотя многие и пришли к финишу далеко не такими чистыми.
Гонка прошла в 3 категориях:
- Trail running PRO – для профессионалов, дистанция 10 км;
- Trail running LITE – для любителей, дистанция 5 км;
- Trail running super LITE – для участников младше 16 лет, дистанция 3 км.

Общий призовой фонд составил 160 000 р. Победители также получили призы: сертификаты на экипировку Salomon, а также часы Suunto с пульсометры. Кроме того, организаторы отметили памятными сувенирами самых «заметных» бегунов: самый старший участник, марафонец со стажем - восьмидесятилетний Юрий Александрович Учехин, самый молодой участник, четырехлетняя Вероника Павлова, успешно преодолевшая дистанцию 3 км. Что примечательно, в гонке участвовало 11 малышей.

Бегуны стартовали ровно в 11.00. В мужском зачете быстрее всех дистанцию преодолели Андрей Карпин и Сергей Лукин, финишировавшие взявшись за руки; среди женщин в категории для профессионалов первая пришла Надежда Трилинская. Победители в категории LITE: Александр Денисов и Ксения Конохова. Кроме того, в рамках мероприятия состоялось награждение победителей викторины, проведенной Salomon совместно с газетой «АиФ». Трем победителям по версии www.aif.ru были подарен ы сертификаты на покупку кроссовок и одежды в «Спортивном экипировочном центре». Общая атмосфера мероприятия была веселой и жизнерадостной.

Своими впечатлениями делятся организаторы и участники соревнований:
«Мы приятно удивлены, что такая новая для России дисциплина привлекла столько участников – 359 человек дошло до финиша, почти 500 человек зарегистрировались – и это несмотря на ноябрь со всеми его погодными рисками. Трейл раннинг – экологичная и позитивная дисциплина, я очень надеюсь, что она приживется в России, и такие соревнования – в которых могут принять участие и просто любители – станут традиционными», - говорит Жанна Вокуева, мастер спорта международного класса по горному бегу, победитель Windstopper Trail Running World Masters.

«Все бегуны очень друг друга поддерживали. Меня даже мужчина, который бежал впереди, предупредил об упавшем дереве, чтобы я не споткнулась. Недаром говорят, что трейл раннеры позитивнее других спортсменов», - делится впечатлениями Елена Чумаева.
Следующий забег Salomon Trail Running планируется провести весной 2011 года.

ТРЕЙЛ РАННИНГ (от англ. trail running), бег по пересеченной местности – спортивная дисциплина, подразумевающая бег по природному рельефу в свободном темпе или в рамках соревнования. Трейл раннинг, как спорт и активное хобби для многих людей, независимо от возраста, можно справедливо назвать летней формой фрирайда (свободное катание по неосвоенным склонам) – он предполагает свободу перемещения, огромные пространства, любые маршруты и удобный темп.






/Comcur/
Карточка пробега
Фотоальбомы:   Андрей Колпаков   Михаил Юрасов   Пробегфильм Евгения Соловьева   povian   NHD   ролик оргов(отчет)

Просмотров: 4391


Рейтинг@Mail.ru
Все замечания и пожелания присылайте на info@probeg.org
По вопросам размещения рекламы обращайтесь info@probeg.org
При использовании сервиса регистрации участников соревнований ознакомьтесь с Договором-офертой и Способами оплаты стартовых взносов.

При использовании материалов сайта ссылка на ПроБЕГ обязательна

© 2002-2024