05.12.2010 23:03  Лиссабонский марафон. Португалия.В новом интерфейсе
5 декабря в столице Португалии прошел 25-й Lisbon Marathon 2010.
У женщин победительницей стала россиянка Марина Ковалева (2:42.40), опередившая свою соотечественницу Екатерину Шляхову почти на 14 минут (2:56.30).
У мужчин победил португалец Васко Азеведо (2:23.09), который в 2007 и 2009 годах уже был победителем данного марафона.
Украинец Алексей Рыбальченко, как и в прошлом году, стал серебряным призером марафона (2:24:55).
Лучшим из российских бегунов стал Юрий Виноградов (Гатчина), который с результатом 2:40.56 финишировал шестым.
Всего же в марафоне приняли участие 12 россиян.
1155 Half Marathon  02:26:50 3612 AIGOOL KHALIKOVA M2039 RUS/RUSSIA 403
Всего на марафоне финишировало 1107 участников, а ещё 1229 ограничились половинкой.