Возможности сайта «ПроБЕГ» для клубов


Руководитель любого клуба из зарегистрированных на нашем сайте может пометить любых участников забегов как членов своего клуба. На этой странице мы расскажем, какие возможности это даёт клубу.

«Члены клуба» никак связаны с КЛБМатчем.


Как это может упростить жизнь нашему клубу?

  1. У руководителей клуба всегда под рукой будет список членов клуба с их контактной информацией.
  2. Если клуб пожелает, всем членам клуба (или вообще всему миру) также будет известно, кто сейчас состоит в клубе (конечно, личные данные видны не будут).
  3. Все члены клуба смогут посмотреть, в каких забегах собираются участвовать одноклубники; это упростит подготовку выездов на важные забеги.
  4. ПроБЕГ рассчитает для вас, кто в клубе показал лучший результат на основных дистанциях (сейчас это марафон, его половинка, 10 и 5 км) за всё время в клубе или за конкретный год; например, как здесь.
  5. Вы можете добавлять членам клуба результаты на любых забегах — например, чтобы точнее отразить рекорды клуба для членов клуба, не слишком дружных с компьютером.

Давайте думать вместе, какие ещё данные упростят жизнь вашему клубу. Если будут идеи, пишите нам!


Ещё подробности для руководителей клубов


Кто сразу оказался в моём клубе?

Если ваш клуб участвовал в КЛБМатчах до 2018 года включительно, мы автоматически добавили в каждый клуб всех, кто выступал за него хотя бы в одном КЛБМатче. Дату вступления указали 1 января первого года участия; дату выхода из клуба — 31 декабря последнего года участия, даже если были перерывы в участиях в Матче.


Как мне изменить даты нахождения людей в клубе и удалить людей из клуба?

На странице клуба справа сверху у вас появились ссылки на состав клуба на сегодня и за всегда. Вы можете нажать кнопку «Редактировать» у любого человека в списке и изменить даты на какие угодно; скажем, можете вообще убрать дату выхода из клуба — такие люди останутся в клубе, пока вы явно не укажете дату выхода.

Также на странице правки члена клуба вы можете удалить его из клуба, если человек был добавлен по ошибке.


Что происходит, когда я добавляю нового человека в КЛБМатч?

При этом действии — хоть когда добавляете совсем нового человека, хоть когда добавляете членов прошлогодних команд — у вас появилась галочка «Добавить в члены клуба на 2018 год», по умолчанию она уже стоит. Если не снимете её, все добавляемые станут членами клуба с сегодня по 31 декабря текущего года. При этом, если человек уже входил в клуб раньше, то мы просто расширим интервал его нахождения в клубе так, чтобы весь текущий год в него входил.

Например, если вы сначала указали у человека время вхождения в клуб 01.05.1990–31.03.2016, а потом включили его в КЛБМатч–2018 и не убирали ту галочку, то датами вхождения в клуб станут 01.05.1990–31.12.2018. А если вы ранее стёрли дату выхода из клуба, а дата вхождения уже была указана 01.03.2018, то его даты пребывания в клубе не изменятся.

Пока входить в любой клуб бегун может только в рамках одного интервала: указать сайту, что человек числился у вас с 2009 по 2011 годы, потом вышел, а с 2016 года вернулся, нельзя. Пишите, если это будет нужно. При этом одновременно каждый может входить в какое угодно число клубов (в отличие от команд в КЛБМатче).

Если же вы снимете эту галочку, то добавление человека в КЛБМатч никак не повлияет на членство кого-либо в клубе.


А что происходит, когда я удаляю человека из команды в КЛБМатче?

Вообще ничего. Если он был членом клуба с какими-то датами входа и выхода, так всё и останется, пока вы вручную не поменяете даты.


Как добавить в клуб новых людей?

Там же справа сверху на странице клуба у вас появилась ссылка «Добавить нового человека в клуб». Посмотрите, там интерфейс очень похож на добавление нового участника КЛБМатча, только куда меньше обязательных полей; достаточно указать имя, пол и дату вхождения в клуб.

Ещё проще, если нужный бегун уже есть у нас на сайте. Можете найти его поиском среди всех участников забегов и прямо на странице бегуна найти синюю кнопку «Добавить в клуб». Но будьте осторожны: если человек у нас зарегистрирован, мы пришлём ему письмо, кто и когда и куда его добавил.


Как добавить членам клуба их результаты?

Если вы уже добавляли результаты членом команд в КЛБМатче, то вы всё знаете.

Для всех остальных расскажем. Если результаты забега уже загружены на сайт, например, как здесь, то для каждой такой дистанции вы увидите вкладку с названием вроде «5 км — привязка к людям». Жмёте на неё; теперь для каждой строки с вашим бегуном, если этот результат ещё ни к кому не привязан, вы можете выбрать нужного бегуна из выпадающего списка. В списке есть все члены вашего клуба за всю историю.

Если же результаты клуба ещё не загружены, как, скажем, тут, то вы увидите строку «Добавить результат <...> бегуну <...>.» Введите результат (в формате чч:мм:сс или чч:мм:сс,хх, а если это забег с фиксированным временем, то просто число пройденных метров), затем введите первые буквы фамилии и выберите нужного члена клуба и жмите «Добавить». Всё!

Результаты сразу появятся на странице члена клуба и сразу отразятся на странице рекордов клуба, если достойны этого; но мы постепенно проверим, правда ли такой результат есть в протоколе. :)


Можно ли состоять в одном клубе, а в КЛБМатче выступать за команду другого клуба?

Да. Вы можете одновременно состоять в любом числе клубов, а в КЛБМатче выступать за команду хоть одного из этих, хоть совсем третьего клуба, хоть как индивидуальный участник. Никаких ограничений, кроме того, что в каждом КЛБМатче вы можете выступать только за одну команду.


Я — руководитель клуба. Что нужно сделать, чтобы получить все эти возможности?

Сначала посмотрите, нет ли вашего клуба у нас в списке. Если есть — пишите нам, быстро выдадим нужные права.

Иначе, если вы зарегистрированы на сайте (это можно сделать здесь), в самом низу той же страницы со списком клубов есть нужные инструкции. Как введёте минимальные данные о клубе, сразу сможете добавлять в него людей.


Нужно ли что-то платить за такую возможность?

До конца 2019 года эти возможности точно будут бесплатным для всех клубов, в том числе и не участвующих в КЛБМатче.