Контакты организаторов: andrjusha@ukr.net
Київ, 02166, пр. Лісовий, 9 кв. 174 тел 8-050-443-7070

Комментарий: нумерация марафона, отражает попытку сделать его преемником марафона Киевская Русь

Старая версияСлавянский марафон       22 сентября 2009

Увеличить 19 сентября в г. Переяслав-Хмельницкий на Украине прошел юбилейный - пятый по счету Славянский марафон. Участникам было предложено четыре дистанции: 1,5 км, 3 км, 21,1 км и 42,2 км. Всего, в этом легкоатлетическом празднике, организованным и проведенным марафонским клубом «Тарас Бульба» славящегося своими спортсменами (в том числе - победитель недавнего ММММ-2009 Иван Бабарыка является ассоциированным членом клуба), приняло участие 167 спортсменов и любителей бега.

На основной дистанции - классическом марафоне победу одержал представитель г. Луганска Сергей Редько (2:29:29). Второе место, уступив победителю всего 17 секунд завоевал Евгений Глыва из Украинского села Малая Павливка, третье место занял россиянин Денис Ермаков из Курска (2:41:09). У женщин, показав время 3:05:16, первенствовала Ольга Захарчук из Макеевки.

На полумарафоне победителями стали: Сергей Бондарь из Киева (1:07:51) и Ольга Невкапса (1:24:43), также представительница столицы Украины.

Отрадно также отметить, что команда «Меркурий» (г. Курск) в составе: Дениса Ермакова (2:41:09 - общее третье место), Игоря Тяжкороба (2:41:10 - общее четвертое место) и Олега Яковлева (2:57:07- общее шестое место) заняли в командном зачете - первое место!

Просмотров: 4941 /Comcur/