Серия забегов: Сверхмарафон «Самопреодоление»
1 января 2016
Дистанции: 24 часа (22 участника), 12 часов (8 участников)
Место старта: Легкоатлетическая арена (манеж) на базе Академии физ. культуры, спорта и туризма
Контакты организаторов:
Rodnenkov67@yandex.ru
Родненков Михаил, тел/факс 8 (4812) 27-13-28 моб. +7 904 360-03-27
Заметили ошибку в протоколе забега? Пожалуйста, напишите об этом организаторам забега, а не нам. Мы лишь выкладываем данные из протоколов.
В протоколе всё правильно, а на нашем сайте есть ошибка или неточность? Пожалуйста, нажмите сюда.
Бегом из года 2015 в год 2016!
В очередной раз, в канун Нового года, 31 декабря 2015 года, легкоатлетический манеж СГАФКСТ г.Смоленска принимал участников уникального суточного забега. В 20-00 часов 22 участника соревнований во главе с Дедом Морозом стартовали в Новогоднем сверхмарафоне «Самопреодоление» 2016, который стал уже традиционным и проводится в пятый раз.
Второй год подряд для фиксации результатов участников применяется чиповая система регистрации кругов и результаты выводятся на манитор. У каждого участника своя цель и по своему желанию он может бежать, идти или устроить себе кратковременный отдых. Но лидеры, как правило, бегут без остановки и все 24 часа находятся в постоянном движении. Круг 300 метров. Смена направления каждые 2 часа.
В 00-00 часов 1 января 2016 года сверхмарафонцы на бегу получают Новогодние поздравления от организаторов соревнований. Хотя бежать ещё много времени, но эмоциональный подъем от того, что ты принимаешь участие в таком уникальном необычном забеге, даёт дополнительный заряд энергии. Как встретишь Новый год – так и проведешь его!
В 8 часов утра 1 января 2016 года, когда у суточников шла бескомпромиссная борьба за каждый километр преодоленной дистанции, стартовали ещё 8 участников соревнования, но на дистанции 12 часов. Всего на старт Новогоднего сверхмарафона вышли 30 участников из 14 городов России и Беларуси.
Абсолютным победителем в 24-часовом беге с результатом 192 км 851 метров и рекордом трассы стал москвич Андрей Тихонович (КЛБ «Парсек»). Были у него победы на менее коротких сверхмарафонских дистанциях в 2015 году, и вот теперь есть первая победа в абсолюте в 24-часовом беге. Так держать. Завидное постоянство ПОБЕЖДАТЬ!!! Вторым финишировал, с результатом 174 км 173 метра, Александр Князев (Ярцево, КЛБ «Парсек»). Он же, стал победителем в возрастной группе 65 лет и старше. 3 место занял неувядающий Михаил Грибанов (Брянск, КЛБ «Стимул») – 170 км 609 метров. Среди женщин победительницей стала прошлогодняя победительница этих соревнований из Ставрополя Алла Кравченко (МК Шри Чинмоя) – 133 км 4 метра, второе место с результатом 129 км 764 метра заняла минчанка Лариса Зуб (МК Шри Чинмоя), третье место у москвички Татьяны Арнст (МК Шри Чинмоя) – 122км 7 метров.
На менее короткой дистанции в 12-ти часовом беге абсолютным победителем у мужчин стал Андрей Козич из Бреста (100км 992 метра), у женщин - москвичка Екатерина Бондарева (60км 192метра).
Самыми пожилыми участниками сверхмарафона стали: у мужчин 75-летний минчанин Валерий Заикин из КЛБ «МЭТА-42» (90 км 492 метра; у женщин - Светлана Хисамутдинова из Смоленска, инициатор и идейный вдохновитель этого Новогоднего сверхмарафона (110км 677метров). Молодцы абсолютно все участники 24-ти и 12-ти часового бега – тест на выживание выдержали!!!
Организаторы соревнований, во главе Михаилом Родненком, постарались на славу! Огромное спасибо всем (организаторам, судьям, медикам, помощникам на пункте питания, фотокорам, администрации манежа, волонтерам и конечно Деду Морозу) за ту поддержку и помощь, которую они оказывали бегунам на всём протяжении 24-ти и 12-ти часового бега.
Участник Новогоднего сверхмарафона «Самопреодоление» 2016
Владимир Кандыбо.
Просмотров: 1969 /VK/
Дорогие пользователи! Нет смысла оставлять здесь вопросы организаторам — они вряд ли это прочитают. Есть смысл указывать на ошибки и неточности в инфомации о забегах, а также оставлять свои впечатления для будущих участников.