ПроБЕГ в России и мире (новости) [ГЛАВНАЯ] [ЦЕНТР] [СЕВЕРО-ЗАПАД] [ЮГ] [ПОВОЛЖЬЕ] [УРАЛ] [СИБИРЬ] [ВОСТОК] [ЗА РУБЕЖОМ] [ПРОБЕГИ]
[КЛБМАТЧ] [РЕЗУЛЬТАТЫ] [КАЛЕНДАРЬ] [РЕЙТИНГ] [БЕГОВЫЕ ССЫЛКИ] [МАРАФОРУМ] [O САЙТЕ]

23.01.2016 15:00  Подведены итоги 6-го КЛБматчаВ новом интерфейсе
Увеличить Подведены итоги 6-го КЛБматча.

Предварительно (если успеют изготовить награды) награждение победителей и призеров КЛБматча-2015 состоится на награждении марафона «Дорога Жизни»

Мы благодарим клубы за участие, поздравляем победителей и призеров КЛБМатча-2015 и уверены в том, что 7-й матч будет еще интересней, а сомневающихся (до сих пор) приглашаем к участию.

Вкратце об итогах. КЛБматч становится всё более популярным среди любителей бега. В нём уже участвует большая часть наиболее активных любителей бега России и ближнего зарубежья и фактически получается неофициальное открытое первенство России, как в командном, так и в личном зачете.

В КЛБМатче-2015 приняло участие 2608 участников из 88 клубов России, Беларуси, Украины и Казахстана, выставивших на участие в матче 97 команд. Таким образом, численность продолжает расти из года в год, как в количестве участвующих клубов, так и в количестве участников. ( В КЛБМатче-2014 приняло участие 1857 участников из 65 клубов России, Беларуси, Украины и Казахстана, выставивших на участие в матче 69 команд.)

Продолжает стремительно расти активность участников матча.
В зачет КЛБМатча были включены 14356 результатов, показанные на 870 пробегах (в 2014 году - 10683 результатов на 736 пробегах).

Матч проходил в упорной и бескомпромиссной борьбе во всех номинациях.

Абсолютное первенство среди клубов.

В первом квартале гонку уверенно возглавлял серебряный призер КЛБМатча-2014 екатеринбургский КЛБ «Урал-100». Но по итогам апреля вперед вырвался минский КЛБ «Аматар». А уже с мая лидирующую строчку занял московский КЛБ «Парсек» и в результате команда капитана Шашкова победила с приличным отрывом.

О команде победителе. Парсек победил в матче впервые. С одной стороны за счет активности капитана, постоянно привлекавшего в клуб новых членов, а с другой за счет активности самих участников, многие из которых принесли команде большие бонусы, участвуя в сверхмарафонских пробегах. Вклад в победу Парсека внесли 107 участников. В зачет матча они зафиксировали 928 результатов, то есть на одного члена команды пришлось в среднем более 8 зачетных стартов в год. Команда «Парсек» набрала 536.804 очка, из которых зачетных очков менее половины (205.160), а бонусных (начисляемых за участие в стартах) – 331.644! Это наибольшее количество среди всех участников матча. По этому показателю Парсек имеет подавляющий перевес.

Второе место у прошлогоднего победителя МК «БИМ». Команда прибавила по сравнению с победным 2014 годом, но для победы в этом году этого оказалось не достаточно. В копилку клуба вошли результаты 100 участников. В зачет матча они внесли 825 результатов, то есть на одного члена команды пришлось в среднем более 8 зачетных стартов в год. Команда «БИМ» набрала 501.613 очка, из которых зачетных очков менее половины (248.070), а бонусных (начисляемых за участие в стартах) – 253.543!

Третье место занял, 2-х кратный победитель КЛБМатча, екатеринбургский КЛБ «Урал-100», в составе которого собрались наиболее активные любители бега уральского региона. 106 его участников (в 2014 году 103) внесли в копилку очков команды 795 результатов (в 2014 году – 733).

На ступеньку выше поднялась команда ижевского КЛБ «Италмас», в состав которой входят наиболее активные бегуны Удмуртии. Четвертое место команде обеспечили 618 результатов 92-х участников.

На пятом месте, дружная команда минского КЛБ «Аматар», сильнейшего белорусского клуба. От этого клуба в матче выступила самая многочисленная команда матча. 109 участников внесли в копилку команды 668 результатов (в 2014 году 462).

Шестое место сохранила команда харьковского бегового клуба RC BNC. Она набрала 293.698 спортивных очков. Это наивысший показатель среди всех команд, участвующих в матче. И это сделано всего 39-ю бегунами. Дело в том, что в этот клуб реально входит большое число элитных украинских спортсменов. Только бегунов уровня МСМК-МС там 20 человек.

На 7 место поднялась команда минского КЛБ «Виктория» . Это лучший результат клуба за последние 5 лет участия в матче. Выше минчане подымались только в первом КЛБматче, когда заняли 4-е место.

С 9 на 8 место переместился саратовский «Сокол». Команда стабильно входит в десятку сильнейших. В этом году в её успешное выступление внесли свой вклад 68 участников (в 2014 году – 56).

На 9 позиции, победитель матча среди команд с числом участников не более 40 участников, первая команда московского КЛБ «Факел».

Замкнула призовую десятку команда ростовского КЛБ «Ростов Дон Бегущий». Команда с таким названием дебютировала в матче, но большинство её членов представляли раньше, успешно выступавший в КЛБМатче, КЛБ «Ростов Бегущий».

Первенство клубов с числом участников в команде не более 40.

В этой номинации уверенно победила первая команда московского КЛБ «Факел». 37 её участников внесли в зачет матча 245 результатов и вывели команду (как уже писалось выше) на абсолютное 9 место!

Победитель в этой номинации в 2014 году, питерский «Красногвардеец» занял второе место.
32 участника команды внесли в зачет матча 167 в большинстве своём высоких результатов.

Серебряный призер 2014 года КЛБ Мещера на третьем месте. Сказалось возможно то, что по сравнению с 2014 годом в команде выступило на 8 участников меньше – 31, хотя они и показали очень высокую активность ( внесли в копилку команды 295 результатов). В среднем на одного участника получилось более 9 стартов. КЛБ «Мещера» базируется в подмосковном городе Егорьевске. В её состав входят бегуны из Подмосковья и Рязанской области.

Первенство клубов с числом участников в команде не более 15.

В этой номинации победила первая команда чебоксарского КЛБ «Элара». Чебоксарцы в 2014 году были третьими в группе команд с числом участников не более 40, а в 2015 году разбились на 2 команды. И в результате уверенная победа. Отметим, что КЛБ «Элара» в общем зачете силами всего 15 участников смогла подняться на 16-е место!

Второе место заняла первая команда КЛБ «Протва» (Калужская область). 15 участников команды внесли в зачет матча 217 результатов. В среднем более 14 стартов на участника!!! Это самая активная команда матча!

Побеждавшая в этой номинации 3 последних матча первая команда московского КЛБ «Энергия» стала бронзовым призером. Энергетики по активности были вторыми среди всех команд. 14 участников команды внесли в зачет матча 180 результатов, почти по 13 стартов в среднем на участника!

Результаты матча в номинации "Самая активная команда" можно посмотреть здесь.

Следует отметить, что матч, как и любой пробег, позволяет вести одновременно множество соревнований в различных номинациях, и совсем необязательно, чтобы это отмечалось призами.

Так, сильнейшим среди белорусских участников матча стал минский КЛБ «Аматар», второе место у минского КЛБ «Виктория», а третье у КЛБ «Run4Fun» из г. Барановичи Брестской области.

Победителем среди украинских клубов стал харьковский беговой клуб «RC BNC». Второе место у КЛБ «Харьков», третье у КЛБ «Явир» (Сумы).

Сильнейшим сибирским клубом по версии матча в этом году вновь оказался красноярский КЛБ «Беркут», но победил он в отличие от предыдущих матчей с минимальным отрывом. Менее чем на 2 очка отстал от него занявший второе место кемеровский КЛБ «Сибиряк». Третье место у омского КЛБ «Бумеранг» .
И таких соревнований внутри матча великое множество.

О личном зачете.

Абсолютное первое место в КЛБМатче-2015 заняла победительница в группе Ж50-54, Татьяна Свиридова (Динамо СПб) из города Сосновый Бор Ленинградской области. В этом сезоне Татьяна показала блестящие результаты. Решила попробовать свои силы на сверхмарафоне и стала Чемпионкой России в суточном беге и бронзовым призером чемпионата России в беге на 100 км! Попутно она за год пробежала 21 марафон и ещё парочку сверхмарафонов, а всего в её послужном списке 36 результатов! Все результаты Татьяны в КЛБ матче-2015.

Второе абсолютное место заняла прошлогодняя победительница матча, одна из ведущих сверхмарафонок Мира шахтинка Ирина Антропова (КЛБ «Ростов Бегущий»). Её результаты в КЛБ матче-2015.

На третьей ступеньке абсолютного пьедестала Вера Измоденова из города Лесогорск Иркутской области. Она выступает в КЛБМатче за КЛБ «Марафонец» из города Конаково Тверской области. Вера в своей возрастной группе в 2014 году стала Чемпионкой Европы, а в этом году показала ещё более впечатляющие результаты. В своей возрастной группе она стала Чемпионкой Мира в марафонском беге, двукратной чемпионкой Европейских игр (полумарафон и 5 000 метров) и стала рекордсменкой России в марафонском беге (3:07:39), в полумарафоне -1:30:29 и в беге на 10000 метров -40:56. Все результаты Веры Измоденовой в КЛБМатче-2015.

Таким образом, весь абсолютный пьедестал почета в этом году заняли представительницы прекрасного пола! Абсолютным победителем среди мужчин и пятым в абсолютном зачете стал один из сильнейших украинских бегунов Богдан Семенович (КЛБ «RC BNC») из с. Кившовата Киевской области. Его лучшие результаты в этом сезоне: 10 км – 29.23, полумарафон - 1:03:39, марафон - 2:17:18!

Вторым призером абсолютного мужского первенства стал 67-летний ростовчанин Александр Киркин (КЛБ «Ростов Дон Бегущий»).

Третье место у 52-летнего ветерана из Бобруйска Могилевской области Владимира Кандыбо, выступающего за минский КЛБ «Аматар».

Таким образом, в абсолютной призовой тройке и у мужчин, и у женщин по два любителя и по одному профессионалу. Это показывает, что формула матча правильная и дает возможность ведущим ветеранам-любителям бороться на равных с профессионалами.

В спортивной номинации (спортсмены, набравшие наибольшее количество очков за три лучших зачетных старта без учета бонусных очков) победили:
Ольга Мазуренок, Плещеницы, Минская обл, КЛБ «Аматар» - 33.147 очка (марафон - 2:25:36, полумарафон - 1:12:02,10 км - 33:43) и абсолютный победитель среди мужчин, Богдан Семенович - 29.347 очка.

В номинации за наибольший соревновательный километраж в этом году победили: Виктор Гордюшенко, Москва, Парсек - 3464.2395 км (в том числе 80 (!) марафонов и один сверхмарафон), и абсолютный победитель матча, Татьяна Свиридова, Санкт-Петербург, Сильвия – 1522.956 км

Результаты матча в номинации за наибольший соревновательный километраж можно посмотреть здесь.

Как никогда жесткая борьба развернулась в этом году за первенство в возрастных группах.

Например, в группе М70-74 борьба за лидерство привела к установлению своеобразного рекорда. Вообще говоря, мы как–то уже привыкли, что наши коллекционеры марафонов из года в год устанавливают всё более впечатляющие рекорды по количеству преодоленных марафонов. Но в возрасте 73 года таких достижений отыскать не удалось. Здесь же, победитель матча в этой группе, Владимир Тихонов (КЛБ «Сормович») из г. Вязники Владимирской области за полгода преодолел 12 марафонов и 7 раз пятидесятикилометровую дистанцию!
Владимир Тихонов стал трехкратным победителем матча в своей возрастной группе. Что интересно, он более пятнадцати лет не бегал марафон и попробовал выступить на нём вновь только в 2013 году, а сверхмарафоны не бегал вообще!

Победители и призеры КЛБматча - 2015 по возрастным группам.
ФИО КЛБ (команда) Город Область Страна Очки Cтартов
Группа - ж до 18 ж до 18
1. Лисовская Наталья Викторовна (02-10-1998) Звезда Щучин Гродненская Беларусь 9.251 7
2. Осташова Юлия Сергеевна (01-11-1998) Сайгак Городец Нижегородская Россия 7.671 3
3. Пономарёва Виктория Алексеевна (20-11-2004) Сельмашевец Морозовск Ростовская Россия 7.226 3
Группа - ж18-20 ж18-20
1. Крашенинникова Виктория Сергеевна (21-08-1996) Урал-100 Красноуфимск Свердловская Россия 19.382 8
2. Никулина Виктория (28-04-1997) Парсек Москва Москва Россия 18.091 5
3. Митрофанова Мария (16-04-1997) Харьков Харьков Харьковская Украина 17.604 12
Группа - ж21-29 ж21-29
1. Мазурёнок Ольга Сергеевна (14-04-1989) Аматар Плещеницы Минская Беларусь 33.88 3
2. Кушниренко Анастасия (18-07-1989) Сокол Саратов Саратовская Россия 29.446 4
3. Бабич Мария Сергеевна (24-02-1987) Второе Дыхание Санкт-Петербург Санкт-Петербург Россия 26.011 9
Группа - ж30-39 ж30-39
1. Антропова Ирина Константиновна (02-06-1982) Ростов Дон Бегущий Шахты Ростовская Россия 34.427 10
2. Вернигор Татьяна (21-03-1983) RC BNC Харьков Харьковская Украина 31.907 6
3. Александрова Ирина (02-12-1980) Элара Чебоксары Чувашия Россия 30.716 6
Группа - ж40 ж40
1. Казимирова Ольга (20-12-1975) RC BNC Макеевка Донецкая Украина 27.679 15
2. Шелест Людмила (04-10-1974) Явир Сумы Сумская Украина 25.821 4
3. Боброва Надежда (31-10-1973) Италмас Ува Удмуртия Россия 25.187 3
Группа - ж45 ж45
1. Новикова Любовь Кимовна (26-09-1966) Протва Боровск Калужская Россия 29.413 19
2. Тесленко Татьяна Юрьевна (08-06-1969) Урал-100 Челябинск Челябинская Россия 25.097 15
3. Никитина Светлана Валерьевна (02-02-1969) Красногвардеец С-Пб Санкт-Петербург Россия 23.223 9
Группа - ж50 ж50
1. Свиридова Татьяна Харисовна (19-09-1963) Динамо СПб Сосновый Бор Ленинградская Россия 37.287 36
2. Измоденова Вера (29-05-1963) Марафонец Лесогорск Иркутская Россия 34.015 19
3. Иванюшенкова Марина Валентиновна (16-06-1963) БИМ Зеленоград Москва Россия 23.3 23
Группа - ж55 ж55
1. Антонова Ольга Николаевна (16-07-1959) Красногвардеец Санкт-Петербург Санкт-Петербург Россия 27.599 16
2. Коваль Ирина Марковна (19-11-1958) IRC Кашира Московская Россия 25.926 13
3. Ионова Елена Анатольевна (21-06-1960) Тихвин Тихвин Ленинградская Россия 25.438 20
Группа - ж60 ж60
1. Харитонова Анна Шумбаевна (24-11-1955) Урал-100 Екатеринбург Свердловская Россия 25.398 15
2. Печалина Валентина Павловна (21-04-1952) БИМ Южноуральск Челябинская Россия 22.14 8
3. Радкевич Ольга Сергеевна (10-07-1953) Беркут Красноярск Красноярский край Россия 22.024 8
Группа - ж65 ж65
1. Тарелкина Нина Владимировна (05-01-1949) Динамо СПб Санкт-Петербург Санкт-Петербург Россия 30.596 32
2. Макарова Ольга Вячеславовна (05-11-1948) БИМ Челябинск Челябинская Россия 27.748 5
3. Рудова Ангелина Григорьевна (18-10-1949) Урал-100 Нижняя Салда Свердловская Россия 20.307 3
Группа - ж70 ж70
1. Печерская Нина (25-02-1942) Италмас Ижевск Удмуртия Россия 28.99 5
2. Милова Галина Георгиевна (04-12-1945) Акрон Великий Новгород Новгородская Россия 24.968 6
3. Захарова Надежда Яковлевна (24-12-1945) Факел Москва Москва Россия 21.545 7
Группа - ж75 ж75
1. Васина Римма Николаевна (23-10-1940) Факел Москва Москва Россия 31.213 6
2. Копылова Галина (29-04-1940) Италмас Ижевск Удмуртия Россия 9.89 7
3. Лозовская Тамара Александровна (09-12-1939) Легенда Таганрог Ростовская Россия 9.114 5
Группа - м до 18 м до 18
1. Мамайко Александр Владимирович (16-11-1998) Регион Молодечно Минская Беларусь 16.649 8
2. Ванилар Иоанн Олегович (01-05-2003) _Индивидуальные участники Дзержинский Московская Россия 9.164 10
3. Бодак Александр Александрович (15-08-1998) Звезда Щучин Гродненская Беларусь 8.12 3
Группа - м18-20 м18-20
1. Десятниченко Данил Александрович (27-07-1994) Ростов Бегущий Зерноград Ростовская Россия 21.772 5
2. Герасимович Кирилл Владимирович (25-05-1996) Аматар Бобруйск Могилевская область Беларусь 20.426 11
3. Арапов Максим Сергеевич (12-03-1994) Мордва Саранск Мордовия Россия 15.411 10
Группа - м21-29 м21-29
1. Семенович Богдан (18-07-1986) RC BNC с.Кившовата Киевская Украина 32.258 11
2. Шутов Федор (10-02-1986) Италмас Ижевск Удмуртия Россия 30.109 3
3. Григорьев Олег Юрьевич (04-08-1988) Сокол Саратов Саратовская Россия 29.948 4
Группа - м30-39 м30-39
1. Глыва Евгений (10-11-1983) Явир Сумы Сумская Украина 28.59 13
2. Брызгалов Андрей Николаевич (26-06-1977) БИМ Южноуральск Челябинская Россия 27.693 6
3. Яналов Николай (16-06-1982) Факел Москва Москва Россия 27.445 6
Группа - м40 м40
1. Жавронок Геннадий (20-09-1972) Виктория Березино Минская Беларусь 26.186 17
2. Тихонович Андрей Иванович (14-02-1971) Парсек Москва Москва Россия 25.293 22
3. Клюйко Александр Вячеславович (03-05-1975) Аматар Минск Минская Беларусь 18.708 5
Группа - м45 м45
1. Аксюта Александр Леонтьевич (23-01-1966) IRC Москва Москва Россия 24.258 19
2. Тончинский Владимир (26-04-1967) Виктория Минск Минская Беларусь 23.571 3
3. Швецов Андрей (19-03-1968) Новотор Красково Московская Россия 22.135 11
Группа - м50 м50
1. Кандыбо Владимир Викторович (14-01-1964) Аматар Бобруйск Могилевская Беларусь 30.513 34
2. Гарейшин Валерий (05-08-1964) Италмас Нефтекамск Башкортостан Россия 28.925 15
3. Ивойлов Андрей Владимирович (09-05-1961) Сокол Саратов Саратовская Россия 25.74 4
Группа - м55 м55
1. Долбик Игорь (20-10-1958) Виктория Минск Минская Беларусь 30.245 13
2. Антонов Анатолий Иванович (24-11-1956) БИМ п. Черлак Омская Россия 28.349 10
3. Галкин Юрий (06-03-1958) Парсек Люберцы Московская Россия 26.151 9
Группа - м60 м60
1. Комиссаров Геннадий Гурьевич (01-01-1954) Факел Москва Москва Россия 28.296 14
2. Медведь Константин Петрович (28-03-1955) Аматар Минск Минская Беларусь 27.309 22
3. Корочков Александр Васильевич (08-10-1951) Протва Жуков Калужская Россия 25.43 28
Группа - м65 м65
1. Киркин Александр Александрович (16-11-1948) Ростов Дон Бегущий Ростов-на-Дону Ростовская Россия 31.388 23
2. Кожан Михаил Владимирович (14-10-1946) Аматар Полоцк Витебская Беларусь 25.391 17
3. Масьян Михаил Карпович (21-03-1947) Ростов Дон Бегущий Ростов-на-Дону Ростовская Россия 24.707 9
Группа - м70 м70
1. Тихонов Владимир Иванович (13-06-1942) Сормович Вязники Владимирская Россия 21.084 32
2. Грибанов Михаил Григорьевич (19-05-1945) Стимул Брянск Брянская Россия 20.424 27
3. Миннебаев Султан Гумерович (06-08-1941) Харьков Харьков Харьковская Украина 19.851 12
Группа - м75 м75
1. Остапенко Григорий Григорьевич (02-04-1938) Юность Омск Омская Россия 25.355 8
2. Боссерт Игорь Дмитриевич (15-07-1939) Протва Жуков Калужская Россия 21.823 24
3. Тимофеенко Александр Романович (29-01-1939) Регион Молодечно Минская Беларусь 20.489 9
Группа - м80 м80
1. Колодко Леонид Александрович (04-09-1934) Аматар Жодино Минская Беларусь 19.686 14
2. Михайлюк Олег Игоревич (17-04-1935) Динамо СПб Санкт-Петербург Санкт-Петербург Россия 8.075 5
3. Нечаев Николай Алексеевич (24-04-1934) Ростов Бегущий Каменоломни Ростовская Россия 7.244 4

Участие в КЛБМатче является хорошим стимулом к улучшению результатов каждого участника. Был бы интерес побороться за то или иное место - и в большинстве случаев неважно, насколько высоко вы поднимитесь в абсолютном зачете.

Для всех участников КЛБМатча-2015, хотя бы один раз стартовавших в зачет КЛБМатча, мы подготовили красочные дипломы, которые можно посмотреть здесь.
Для того чтобы распечатать диплом, необходимо конвертировать его в pdf файл. Это можно сделать с помощью бесплатного онлайн-конвертора здесь, выбрав язык текста русский.

/на фото: Татьяна Свиридова, абсолютная победительница КЛБМатча-2015/
/VP/
Протокол
Карточка пробега
Впечатления:   Результаты в номинации "Самая активная команда"   Результаты в номинации за наибольший соревновательный километраж   Дипломы участников матча

Просмотров: 23647


Рейтинг@Mail.ru
Все замечания и пожелания присылайте на info@probeg.org
По вопросам размещения рекламы обращайтесь info@probeg.org
При использовании сервиса регистрации участников соревнований ознакомьтесь с Договором-офертой и Способами оплаты стартовых взносов.

При использовании материалов сайта ссылка на ПроБЕГ обязательна

© 2002-2024